Лонгидаза.

Вчера уколола лонгидазу в губы чтобы убрать филлер, сегодня намечается мероприятие. Подскажите, совместима ли лонгидаза с алкоголем и какие последствия ? Спасибо!

Здравствуйте! Официально в инструкции не указано о совместимости лонгидазы и алкоголя. Но учитывая, что оба могут вызывать отёчность, то возможно увеличение постпроцедурного отёка. Сейчас присутствует отёчность в губах?

Здравствуйте ! Нет, отечность за ночь спала.

Принятый ответ

В умеренных количествах можно

Елена, добрый день!

Если отека нет или он минимальный, то прием алкоголя возможен.
При нарастании отека после приема алкоголя можно местно на губы любой стероидный крем (мометазон/акридерм/комфодерм) 1-2 дня. антигистаминные с алкоголем не совместимы.

Здравствуйте
Если не пьёте антигистаминные в связи с возможным отёком после лонгидазы, то можно в умеренных дозах алкоголь))

Здравствуйте, Елена!
Приём алкоголя при хорошем самочувствие и отсутствии отека в небольших количествах можно.

Здравствуйте.

Прием алкоголя в умеренных количествах возможен.