Повышены показатели крови биохимии
Беспокоит сильная потливость и при вдохе не сильная опоясывающая боль. Локализация разная. Прошла гинеколога, эндокринолога, кардиолога. Патологий не обнаружено. Постоянно препараты не принимаю, кроме витамина Д. Биохимия от декабря 2021г. в норме. Короновирусом болела в 2020г.
Здравствуйте, прикрепите анализы крови
щитовидную железу проверяли?
боли при вдохе могут быть нейрогенного характера. К неврологу обращались?
Хайшат, добрый день. У невролога была. Щитовидка узлы, но гормоны в норме
по анализам крови повышены показатели печени, повышен холестерин
соблюдайте диету с ограничением жирного, жареного, копченного и маринованного
для снятия болевого синдрома принимайте дюспаталин 1т внутрь
нужно пройти узи брюшной полости
сдайте анализ крови на вирусные гепатиты
с результатами консультация инфекциониста, гепатолога
Здравствуйте! Прикрепляйте данные обследования, лабораторного и инструментального. Укажите рост и вес, наличие хронических заболеваний. Детализируйте ваши жалобы (когда появились, с чем связываете, что помогает).
Лариса, добрый день. Рост 160, вес около 72 кг. Приливы жара и следом потливость уже несколько лет. Сейчас к этой проблеме добавилась слабость. Связать с чем то не могу.
Принятый ответ
В анализах есть признаки для нездоровья. Признаки воспаления печени (гепатита) и холестаза. Последний является причиной первого. Что-то мешает продвигаться желчи по протокам, вызывая повреждение клеток печени. Опоясывающие боли вполне могут быть по этой причине. Слабость и потливость связаны с самим воспалением (гепатитом). В ближайшее время пройти УЗИ брюшной полости и сдать кровь на маркёры вирусных гепатитов, СРБ, альбумина. По результатам планируется тактика объема помощи вам и наблюдения. Задавайте вопросы.
Здравствуйте!
По общему анализу крови признаки перенесённой вирусной инфекции
В бх:повышение алт, аст, щф, гаммагтп,холестерина, что свидетельствовует о повреждении печени и дискинезии жвп
Вам дообследоваться :узи брюшной полости
Кровь на гепатит В и С, ферритин
Лечение после дообследования