Зовиракс крем при гв
Можно мазать зовираксом гениальный герпес при грудном вскармливании? Если рецедивы каждые 1-2 месяца каждый раз мазать? Гинеколог в поликлинике назначала при беременность ацикловир мазь или зовиракс, разрешила и при гв. Если уже мазала несколько месяцев, возможные последствия для ребёнка?
Принятый ответ
Здравствуйте! Можно либо ацикловир, либо зовиракс мазать на генитальный герпес 2 раза в день 7 дней, никак на ребёнка негативно не повлиял и не повлияет
Принятый ответ
Здравствуйте
Да, конечно, можете использовать местно, по необходимости.
Опасности не будет, не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена! Местно можно использовать любые мази/крема, в общий кровоток не всасывается, на малыша влияния не окажет, не волнуйтесь. Учитывая частые рецедивы нужно поднимать иммунитет. Сдать кровь на ТТГ, ферритин, витамин д, если не сдавали. По возможности высыпаться, гулять не менее 2 часов в день, ежедневно кушать свежие овощи и фрукты. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, можно при грудном вскармливании мазать кремом Зовиракс Проверьте пожалуйста уровень ферритина и витамина D, у вас снижен иммунитет
А вы принимаете какие-то витамины?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, можете мазать, он действует местно, на малыша не повлияет никак.
Здравствуйте, да можно ,никаких последствий для ребенка не будет