Киста копчика

Здравствуйте! Несколько лет назад обнаружилась киста копчика. Мне ее два раза чистили от гноя и после последнего раза, врач сказал, что хорошо все почистил и если больше воспаляться не будет, то полностью ее можно не удалять. УЗИ ни разу не делали. С тех пор меня беспокоит только не возможность долго сидеть или много ходить, так как начинает болеть копчик, а в силу того, что я теперь студентка, это стало приносить некоторые неудобства. Неделю назад у меня снова сильно заболел копчик, к врачу идти возможности не было и я просто протирала его разбавленым с водой уксусом для дезинфекции. Сейчас(спустя 4 дня) копчик перестал болеть вообще, но постоянно влажный и слегка покрасневший. Собственно хотелось спросить, идти ли на приём к врачу и что то дальше делать с этой проблемой?

помогают ванночки марганцовки,если опять воспалиться,ходите к другому врачу и настаивайте,чтоб операцию сделали полуоткрытым способом.

Здравствуйте Алиса. Конечно в области копчика может мокнуть не только от выделений из свища, но просто и от того, что Вы потеете. Покраснение может быть и от уксуса. Но для уточнения все же не помешает посетить хирурга (проктолога). Действительно, если хирург все ходы удалил во время проведения операции и перевязок, то возможно Вы и излечились (что не факт конечно). Если диагноз кисты подтвердится, то это без сомнения только оперативное лечение. Здоровья Вам.