Почему слышен в ушах стрекотание кузнечиков?

появился звон в ушах на подобие стрекотания кузнечиков. раньше такого небыло . мне 60 лет . иногда проходит, но не надолго. ощущается конкретный дискомфорт. что делать в такой сложившейся ситуации???

Здравствуйте! В таких случаях рекомендуют очную консультацию Лор, если лор исключает своё-консультация невролога