Покраснение яичка
Ребёноку почти годик. Покраснело яичко день назад. Фото прикрепила. Ребенок спокоен. Температуры нет. При рождение было гидроцеле. Недавно переболел ковид. Лечились антибиотиками в инфекционке. После лечения ставили свечи кипферон. Принимаем витамины и капали бактериофаг.
Принятый ответ
Добрый день.Скорее всего контактный дерматит.Яичко не уплотнено?Не реагирует при пальпации?Темпераиуры нет?
Луиза, благодарю за ответ. Температуры нет. На пальпацию я не могу точно ответить. Я трогаю, он тянет руки. Но так было и раньше, когда крем мажу или мою. Я тоже думала, что дерматит, нно меня смутило, то, что покрпснение, кпк полосочкоц, и мне, возможноикадется, но немного припухлое, как уздечка. Мне самое глааное сейчас исключить переворот яичка и переворот еще чего-то там, не могу вспомнить название.
Перекрут яичка очень болезненная ситуация и ребёнок спокоен не был бы.Прка наблюдайте,Сделайте ванночку с фурацилином или ромашкой и смазывайте Бепантеном.От памперса,если носите,воздержитесь пока.Не используйте средства для гигиены с отдушкой.Далее по ситуации.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не исключён орхоэпидедимит , почему не идёте к урологу/хирургу?
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото ничего страшного нет, на орхоэпидидимит непохоже. Это раздражение кожи, возможна за счёт натертость, за счёт раздражения мочой. Достаточно будет соблюдать гигиенические мероприятия, использовать гипоаллергенное детское мыло, далее наносить детский крем.