Что с ногтем

Что с ногтем на маленьком пальце ноги? До этого он отслоился .т.е сошел. Растет новый . Но странный. Из хрон болезней аутоимунные болезни ( бехтерева, тиреоидит), лечим гибп. Не меланома?

Здравствуйте! Прикрепите фото к вопросу

 - отвечает  СпросиВрача –
Crystal-Planet@mail.ru
Клиент

Юлия, загрузил

Принятый ответ

По фото на меланому не похоже, нужно сдать соскоб на грибковое поражение, так же исключить псориатический артрит.

Здравствуйте. жду фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Crystal-Planet@mail.ru
Клиент

Виктория, загрузил

По фотографии подногтевое ложе нуждается в проведении дерматоскопии.
Было ли кровоизлияние, травма этой области?

 - отвечает  СпросиВрача –
Crystal-Planet@mail.ru
Клиент

Виктория, есть фото без ногтя.

Принятый ответ

Посмотрела. Обратитесь к дерматологу для проведения дерматоскопии. Этот участок нужно внимательно рассмотреть, т к есть темная окраска.
По фото диагноз не поставить.

Здравствуйте , он изначально таким рос ? Травм не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Crystal-Planet@mail.ru
Клиент

Аида, не понятно. То ли намяла... есть фотр без ногтя но качество не очень

Принятый ответ

Скорее всего, это посттравматические изменения(возможно,неудобнаяобувь), необходимо очно показаться дерматологу/подологу , для осмотра,при необходимости ,взятия соскоба . Видимых причин для онконастороженности на данный момент не вижу

Принятый ответ

Здравствуйте

Надо показать ноготь дерматологу. Меланома на мизинца встречается редко. По фото сказать, что с ногтем точно нельзя. Возможно это гематома, если была травма и он отслоился.