Коки какие лучше?

Мне 23 . Рожала один раз. Хочу начать принимать кок. Беременностей больше не планирую. Какие кок мне подойдут? Можно ли начать принимать без анализов? Или потом сдать их, в течение 3х месяцев? Есть ли вред от кок?

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна! При регулярном обследовании вреда от КОК нет. Это самая надёжная контрацепция. Чтобы минимизировать системное действие на организм можно рассмотреть вагинальное кольцо нова ринг или пластырь Евра. Также по возрасту отлично должны подойти Джес плюс, аналоги дешевле димиа, Лея. Выводят лишнюю жидкость из организма, являются контрацепцией красоты, оказывают благоприятное воздействие на состояние кожи, волос, ногтей. Также по возрасту подойдут Линдинет 20, новинет. Перед приемом КОК обследование УЗИ органов малого таза, молочных желез, мазок на онкоцитологию, общий и биохимический анализ крови с коагулограммой. В дальнейшем при приеме КОК эти исследования повторять ежегодно. Если кок начать принимать необходимость есть а дообследоваться нет можно начать прием с 1 дня менструации, но в ближайшее время обследования обязательно пройти.

Здравствуйте
Сейчас попробую немного прояснить ситуацию. Анализы на гормоны сдавать бессмысленно - мы не ориентируемся на их уровень. Общие анализы мы сдаём не с целью подбора, но для того, чтобы оценить риски применения и определиться с тем, какая форма поступления (пероральная, трансдермальная, парентеральная).

А далее, убедившись, что прием гормональной контрацепции не противопоказан, начинаем выбирать.

И мы попадаем в следующую ситуацию: выбор контрацептива – это, примерно, как выбрать себе пару обуви в магазине. Кому-то подходит первая попавшаяся пара. Кто-то перемерит 10-12 пар, прежде чем найдёт идеальную. А кто-то со 2-3 примерки вроде подберёт подходящую, а через несколько дней ношения она начнет натирать - и приходится бежать менять.

Какой у вас рост и вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Валерия, здравствуйте. 165 см 70 кг

Акне или избыток оволосения есть? Как с либидо?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Валерия, либидо практически нет. Оволосенение есть. Акне нет.

Здравствуйте. Для назначения кок достаточно измерения артериального давления и собранного анамнеза относительно тромбоэмболических осложнений.
Все анализы, действительно, сдаются на фоне приёма кок.
Подбирается кок эмпирически, методом подбора.

Принятый ответ

Добрый день.
Вреда нет , если у вас нет противопоказаний.
Можно попробовать Ярина, Джес.
Необходимо сделать УЗИ и сдать коагулограмму и биохимический анализ крови