Кт после ковида

Здравствуйте, 2 месяца назад бабушка болела Covid-19 сделали КТ, поражение лёгких было 11%, лежала в больнице и через 2 недели сказали что улучшение и выписали, сейчас у неё постоянная субфебрильная температура, утром 36.6, после 17:00 поднимается до 36.9, а потом опять в норме и так на протяжении месяца. Кашешь есть, но незначительный. Сегодня сходили на КТ грудной клетки, помогите разобраться что нам дальше делать? И подскажите что значит по описанию КТ "очаг к ровными контурами в С10 слева диаметром 3мм?" ОАК прикрепил, СОЭ 36. ВСЕ АНАЛИЗЫ И ЗАКЛЮЧЕНИЯ ПРИКРЕПИЛ.

Здравствуйте. Такая температура вожможна в течении месяца. Пропейте Бронхомунал 10 дней в месяц 3 месяца.

Екатерина, можете посмотреть заключение КТ и помочь?

Я посмотрела. Очаги скорее всего лимфоузлы. Проколите Лонгидазу 3 тыс МЕ в/м 1 р в 3 дня 10 инъекций. Эликвис принимаете?

Екатерина, но написано, что Л/У не увеличены?

Здравствуйте. После перенесенной коронавирусной инфекции может быть температура до 37,3 длительное время (до 3х месяцев). Кашель тоже не редко беспокоит примерно столько же. Очаг в лёгком на кт ровный, округлый, это может быть попал лимфоузел в срез на кт или это очаг фиброза (шрам на лёгком), пока с этим делать ничего не нужно, только наблюдать. Сделать КТ лёгких через 6 месяцев повторно.
По поводу кашля можно рассасывать ренгалин по 1табл 3раза в день до 2х недель

Ирина, а сое такое высокое, тоже нормально?

Принятый ответ

Соэ - показатель не специфический. После ковида лучше смотреть с-реактивный белок и Д димер