Как перевести на другую смесь если у ребёнка аллергия?

Ребёнку 5 месяцев, аллергия на смесь. Как правильно перевести на гипоаллергенную? Сразу убрать ту и начать новую или постепенно? Врач не объяснил нормально как правильно перевести, есть риск запоров?

Здравствуйте! Переводить на новую смесь всегда стоит постепенно, начиная с 30-50мл. Затем, при отсутствии реакций, объем постепенно увеличивается, заменяя предыдущую смесь. Новая смесь всегда даётся в начале кормления, затем докармливаете старой.

Риск изменения характера стула всегда есть, так как сначала идёт период адаптации, затем обычно через 1-2 недели всё нормализуется