Консультация венеролога /

Rw++++,rpr полож, сифилисом не болела — вопрос №860264

Здравствуйте. Сбита с толку. На протяжении 18 лет мне привязывают этот страшный диагноз. Никогда не болела. Но кровь показывает ложно-положительную реакцию. Готовлюсь к замене коленного сустава. Не допускают.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, вы с анализами обращались ко врачу ? Если это ложная реакция , то вам должны выдать заключение
Клиент
Елена, здравствуйте. Я не вылажу от этих врачей. Не дают. Сдала вчера отдельно рпга, микрореакцию и ифа на сифилис.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Они на основании анализов должны поставить или ложную реакцию или наличие болезни и тогда лечить
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вам просто нужно пойти на приём к венерологу с вашими анализами и вам дадут справку, что сейчас вы не болеете и всё. Эта справка действительна год и перед каждой операцией или госпитализацией её нужно брать, если срок прошёл
Клиент
Алёна, здравствуйте. Только вчера была. Не дают. Ни платный, ни бесплатный. Замкнутый круг. Я не болела никогда. С чем может быть связана такая кровь?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Возможно С тем что болели лет 20 назад безсимптомно. А почему не дают? Они не имеют право не дать или не назначить лечение, ддообследование. Какой в этих врачах смысл тогда?
Клиент
Алёна, не болела. В том и дело. В 14 из-за рв ++++ мне приписали эту болезнь. Была в кожвен, там не подтвердили, естественно. И вот каждый раз, как сдаю анализы, всё начинается сначала. Вчера сдала рпга, микрореакцию и ифа отдельно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А ну вот, после того как придут результаты, вам дадут справку. Но к сожалению такая справка действительна всего год и каждый раз придётся ходить к венерологу, сдавать анализы у него и брать эту справку. Антитела никуда не денутся теперь, раз они у вас постоянно
Принятый ответ
Клиент
Алёна, спасибо большое)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте,Яна.
Вам нужно обратиться в кожно-венерологический диспансер и пройти более обширное обследование.
Если реакции ложно-положительные, то вам дадут справку, что эпид опасности вы не представляете.
Клиент
Марина, здравствуйте. Вчера там была. Сдала отдельно рпга, микрореакцию и ифа. Остальные прикрепила здесь. Эта история из года в год. С 14 лет моих. При каких обстоятельствах такая кровь может быть?
Венеролог, Дерматолог, Детский
А если такое из года в год, вам хоть раз давали документ?
Клиент
Марина, нет. Ни разу. Меня долго держали на контроле на афс. Но окончательно не подтвердили
Венеролог, Дерматолог, Детский
Если есть сомнения и не дают справку, то обязаны вас пролечить и далее дать справку.
Собирали ли консилиум? Не направляли ли на кафедру дерматовенерологии?
Клиент
Марина, В 14 из-за рв ++++ мне приписали эту болезнь. Была в кожвен, там не подтвердили, естественно. Была уже не раз. И вот каждый раз, как сдаю анализы, всё начинается сначала. Вчера сдала рпга, микрореакцию и ифа отдельно. В надежде не знаю на что. Меня после обследовали гематологи активно. У меня прыгали показатели по афс и скв. Но окончательно не подтвердили. Оперативных вмешательств было 5 у меня. После всегда терапия уколов в живот была. Консилиум никто не собирал. Гоняют от врача к врачу, из лаборатории в лабораторию. Диагноза за 18 лет бегства так и не получила. И каждый раз краснеть вынуждена в кабинете от слова сифилис и вопросов, когда переболела. Не болела, не лечилась от него соответственно. И бумаг не дают. Разводят руками.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Обратитесь к заведующей, нужно как то решить этот вопрос
Клиент
Марина, придётся. Хотя верится с трудом, что там помогут
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.сдайте развернутый анализ на сифилис у венеролога в КВД.вам по результатам должны выдать заключение либо о перенесенной болезни,либо о ложноположительной реакции.тем более для операции обязаны дать заключение для лечащего врача
Клиент
Марина, здравствуйте. Вчера сдала отдельно рпга, мр и ифа. Надо что-то ещё?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Риф.иммуноблот
Клиент
Марина, спасибо большое