Консультация педиатра /

Смесь — вопрос №86038

Добрый день! Я родила 25.08.2018 у меня втянутый сосок и ребёнок не взял грудь с первых дней тк втянутый сосок, я кормлю сцеженным грудным молоком и неделю он не наедается у меня молоком постоянно хочет его есть постоянно плачет, я поза вчера решила дать смесь семилак премиум на подкорм 60 грамм молока и 30 смеси вроде все хорошо, но был запор, ребёнок не ходил в туалет. На след день решила поменять смесь перешла на нистожен давала так же 60 молоко 30 смесь, моментально покакал, он спит по 15-20 минут не наедался молоком моим, решила на ночь дать все 90 грамм первое кормление прошло хорошо, уснул моментально на 4 часа. Проснулся решила дать ещё смесь столько же, он съел и у нас начались через час газы он пукает покакать не мог, я давала боботик не помог, дала чай плантекс, потом поставила газоотводную трубку он покакал и пукал, кал цвет хороший но густовато и после он уснул, нужно ли меня смесь или что делать? Воды в период кормления одной смесью давала мало

Педиатр
Здравствуйте смесь нестожен оставить,или Нутрилон премиум начать.
Можно подавать Линекс.
Воды 50 мл в день обязательно
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Нутрилон Комфорт-оптимально. НО ни в коем случае ине бросайте кормить! Обязательно почашще приклдывайте!
Принятый ответ

Терапевт
Сами пейте больше воды чистой,не нервничайте. Не ешьте газообразующие продукты,холодное,гзировки. Еда ВА мжидкая ,теплая. Не ешье много сырых продуктов. Продолжайте пить витамины для беременных-кормящих. Гемоглобин должен быть в норме. Достаточно мяса в рационе.
Фармацевт
Ирина, добрый день!
Попробуйте силиконовую насадку на грудь. Продаются в аптеке и в детских магазинах. Подбираются по размеру груди.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, у меня 4 разных вида все плюет с роддома
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Ирина, вы пробовали кормить через накладку на грудь?
Клиент
Татьяна, ещё в роддоме пробывала плюет
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, найдите консультанта по грудному вскармливанию, втянутый сосок не повод отказываться от ГВ и сцеживаться
Невролог, Терапевт
Добрый день! Не спешите ставить газоотводную трубку, иначе сфинктер прямой кишки разучится работать самостоятельно!!!! Малыш - это на часы, чтобы все делать по расписанию. У деток задержка стула может быть в 2-3 дня, а у искусственников и до недели. И это не патология. Если малыш потужился, а не покакал, то дайте ему время, он все сделает сам. И давайте обычную питьевую воду.
Невролог, Терапевт
По поводу смеси- Нестожен предпочтительнее оставить. И больше смесь не менять.
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Ирина, если есть возможность, вызовите грудного консультанта на дом, грудное вскармливание можно наладить! Пока ребёнок мал совсем. Смесь пока эту оставьте, но старайтесь по максимуму свое молоко давать.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте! Смесь нестожен оставить, стараться больше своего молока давать малышу. Вызовите на дом консультанта по грудному вскармливанию. Между кормлениями допаиваете малыша кипяченной водичкой. На короткое время кладите ребёнка на животик, массируйте животик по часовой стрелке. Пересмотрите свой рацион питания,чтобы в нём не было газообразующих продуктов.
Врач УЗД, Терапевт
Нутрилон попробуйте она лучше подойдет
Педиатр
Здравствуйте Ирина! Во-первых, почему вы решили что ребёнок не наедается? Дети плачут не только от голода, масса других причин: боль, беспокойство, просто базовая потребность чтобы мама взяла на ручки и др. Плач - это единственный способ ребёнка сообщить о чем либо, он ведь не умеет разговаривать. Основной ориентир достаточности молока - Это прибавка в весе она должна быть 125-180 гр в неделю, количество мочеиспусканий 14-16 в день или 4- 5 полных подгузников. Если эти показатели в норме то показаний для докорма нет! Во- вторых, одно кормление смесью нарушает процесс становления микрофлоры, который восстанавливается только через месяц! В-третьих, нельзя менять смесь каждый день, на адаптацию к смеси нужно 7-14 дней, а то и 3 недели! Втянутый сосок - это понятие настолько субъективное. Все дети первые 2 месца своей жизни учатся сосать грудь и добывать молоко. У большинства мам малыш рассасывает сосок так как надо. Оочень советую вам обратиться к консультанту по грудному вскармливанию очно в вашем городе. Он подскажет и покажет вам как правильно дать ребёнку грудь, как и сколько сцеживаться и др. И вы забудете и про смесь и про бесконечные сцеживания. Желаю вам удачи!
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Плач ребенка в вашем возрасте это не сигнал, что он не наедается. Это колики. Они будут и на смеси, просто вы уже не будете кормить молоком. И будут, скорее всего, запоры. Вызывайте на дом консультанта по ГВ и обсуждайте с ним эту ситуацию. У вас даже рядом есть большое количество консультантов (если вы в Красногорске).
Педиатр
нужно кормить грудью.Сейчас есть накладки на соски.
Вы поторопились со смесью