Консультация педиатра /

Детское питание — вопрос №3015173

Добрый день! Ребёнку 2,5 мес неделю на ИВ (смесь NAN тройной комфорт). Перевела из за недостаточной лактации, коликов, срыгиваний. Смесь идеально подошла, тьфу тьфу. Сейчас сложилась такая ситуация, смеси осталось на 4-5 кормлений, в наш город в продажу поступит завтра после обеда. Как быть приобрести смесь данной фирмы opti pro и пару раз покормить или же купить смесь нутрилон комфорт? Подскажите пожалуйста.

Педиатр, Нефролог
Добрый день. С учётом того, что смесь ребенку хорошо подошла, лучше остаться в рамках линейки продуктов одного производителя, то есть взять опти про
Педиатр
Здравствуйте.

Если ребёнок полностью на ив и совсем нет вариантов купить вашу смесь, то тогда лучше использовать смесь той же фирмы, что и у вас сейчас- nan opti pro, производитель тот же, легче перенесет ребёнок

Обычно на новую смесь переходят медленно, начиная с 30 мл в течение нескольких дней до недели вводят полностью смесь.

Но у вас такого времени нет.
Поэтому вы в качестве оценвания реакции на смесь (высыпания), можете сейчас начать давать так:
30 мл в 1 кормление дайте сейчас новой, остальной объем старой смеси, посмотрите реакцию
Далее дайте 60 мл новой смеси во 2 кормление, остальной объем старой
3 кормление 90 мл новой смеси, остальной объем старой
И так до полного объёма. За 4-5 кормлений, перейдёте со старой смеси на новую, это конечно ускоренный переход, но лучше так, чем сразу дать новую смесь в полном объеме на 1 кормление.

При переходе на новую смесь, тем более быстром возможно будет беспокоить животик, изменится характер стула (частота, цвет, консистенция)

Педиатр
Здравствуйте
Лучше оставаться на смене одной фирмы Нан опти про
Но так как введете резко то могут быть колики ,срыгивание ,изменения стула
Вводить в идеале новую смесь нужно постепенно 30 мл шаг
Педиатр
Здравствуйте!

Так как малышу хорошо подошла новая смесь, лучше оставаться на смеси той же фирмы - то есть отдать предпочтении опти про

Вводить её можете сейчас, добавляя по 30 мл новой смеси в 1 кормление, 30 мл во второе, 60 мл в третье - остальные кормления и докорм в эти кормления старой смесью

Но учитывайте, что нарушения животика у малыша могут быть из-за смены смеси

Как только придет Ваша смесь - возвращайтесь на неё
Педиатр
Добрый день

Лучше конечно, в вашей ситуации выбрать вашу фирму смеси нан опти про, по составу ближе к вашей постоянной смеси.
Так как есть запас на кормления, то желательно дать новую смесь 30 мл, затем докормите обычной своей
Сколько малыш кушает мл?
Принятый ответ
Клиент
120 мл съедает. По вашим рекомендациям быстренько сбегала купила NAN opti pro, со следующего кормления буду вводить, 30 мл +90 мл, с таким расскладом до завтра дотянем. Впредь буду держать все под контролем.