Препараты от климакса при онкологии.
Добрый день! У меня гормонозависимый рак матки 1ст. Сделали операцию и лучевую терапию. Сразу начались приливы. Врач радиолог посоветовала климаксан и климадинон. Начала принимать климаксан, но в инструкции написано, что при гормонозависимом раке нельзя. В климадиноне тоже самое. Посоветуйте, пожалуйста, препараты, которые мне можно принимать.
Ольга, добрый день! Вам необходимо начать прием препарата "Абьюфен" по 1т два раза в день. Ничего больше нельзя
Илона, спасибо! Абьюфена у нас в городе нет, можно его заменить на клималанин, у него такое же действующее вещество? Надеюсь месяц приёма климаксана мне не очень навредит, не понимаю почему врач мне его назначила.
Нет, не навредит, не переживайте! Растительные препараты начинают действовать только при накоплении - месяца через 3-4. Начните прием клималанина
Илона, большое спасибо!
Выздоравливайте поскорее!
Здравствуйте. Рекомендую Серелис 1 таб 2 раза в день во время еды - это не гормональное средство.
Виктория, большое спасибо!