Консультация педиатра /

Высокая температура Без симптомов — вопрос №860803

Ребенок 8 мес. 4 дня температура была 39, без других каких либо симптомов. сбивалась плохо, ребенок был вялый, решили вызвать скорую, сказали что сразу заберут в больницу, в больнице у вечеру поднялась снова температура 38,8 поставили литический укол, и с того же вечера начали колоть цефотаксим объясняя это 4 дневной лихорадкой, на след день сдали кровь, мочу, кал и соскоб взяли, температура уже не поднималась, но ребенка высыпало, сыпь похожая на розеолу, врач сказала лечим дальше, хотя непонятно что именно лечим, через день пришли анализы, сказали хорошие, но зато продолжают колоть антибиотики, и врач говорит что лечимся дальше, говорит что инфекция по типу розеолы, разве розеола лечится антибиотиками, в общем не могу понять что мы тут делаем и нужно ли колоть антибиотики

Педиатр
Здравствуйте, если в анализах нет признаков бактериальной инфекции, то антибиотики вам не показаны. Можно написать отказ и уехать домой.
Но сначала подробно выясните всё у врача, может быть вы что то не так поняли, может где то есть воспалительный очаг