Консультация гастроэнтеролога /

Обнаружена хилакобактерия в кале — вопрос №860808

Как лечить хилактобактерию? Присутствует тошнота и рвота периодически. Гемоглобин 101. Субфиралитет. Покраснение лица. Не усваивается эутирокс. Кал на скрытую кровь отрицательный. Пью рабепразол и итомед

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте!А что по ФГДС?
Клиент
Яна, никак не могу сделать,боюсь

Клиент
Яна, а по калу можно назначить лечение? То что обнаружена хилактоьактерия в кале?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Нужно все равно планировать гастроскопию.Из дообследованиий-сдать кровь на Ферритин, понять, насколько выражен железодефицит.Из препаратов:Нексиум 40мг/сутки утром натощак, Ганатон или Итомед по .50, мг 3 раза в сутки 4 недели, Ребагит 100 мг 3 раза в сутки 30 дней.Хелика я бы пока лечить не стала.
Клиент
Яна, подскажите пожалуйста эти таблетки можно совмещать с эутироксом?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Да, конечно!
Клиент
Яна, спасибо большое
Терапевт, Гастроэнтеролог
Будьте здоровы!
Клиент
Яна, а нексиум сколько пить?
Терапевт, Гастроэнтеролог
3-4 недели
Клиент
Яна, хорошо,спасибо
Терапевт, Гастроэнтеролог
Будьте здооовы!
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТЕ! Какими методами определяли хеликобактер? Назначение терапии хеликобактерной инфекции определяется симптомами заболевания, результатам ФГДС и результатами проведённых обследования на выявление бактерии. Кроме того, у Вас имеются также показания для проведения и колоноскопии.
Принятый ответ
Клиент
Марина, кал на хеликобактерию,было написано обнаружено.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте . Необходимо дообследоваться : узи внутренних органов , биохимический анализ крови : алт , аст , биллирубины , ггт , щелочная фосфатаза , сахар . Холестерин , ферритин . Фгс с определением хеликобактер пилори . Анализ кала .
Питание дробное , 4-6 раз в день . Исключить из рациона продукты повышающие кислотность : цитрусы , алкоголь , помидоры , чеснок , специи .
Нексиум 20 мг по 1 табл 2 раза в день , ганатон 50 по 1 табл 3 раза в день , далее коррекция лечения после обследования.
Клиент
Екатерина, здравствуйте,всё прикрепила.
Клиент
Екатерина,глюкоза 6.07
Клиент
Екатерина, холестерин повышен 6,6. А кал на что сдать?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Анализ кала обычный, кал на яйца глист .
Клиент
Екатерина, спасибо
Гастроэнтеролог, Терапевт
Будьте здоровы .