Потемнения кожи
над лобной долей где волосяной покров образовалось огромное пятно радиус коротого примерно 3см, (стрегусь налысо), цвет темно коричневый, пока ели заметный, в этой области у меня всю жизнь сильно шелучится кожа (перхоть), из за чего могло появится пятно, или можно даже сказать, потемнела коша
Здравствуйте, Александр, постарайтесь сделать более четкое фото, при хорошем освещении
Александра, заменил на две новый фото
Принятый ответ
Похоже на поствоспалительную пигментацию, вероятно ранее в этом месте был очаг себорейного дерматита. Со временем пятно станет менее заметным, можно использовать средства на основе азелаиновой кислоты(азелик, азикс дерм) 2 раза в день. Для предотвращения рецидивов себорейного дерматита - шампунь кето плюс
Здравствуйте.сделайте фото лучшим качеством
Марина,заменил на две новый фото
Я считаю лучше очно показаться врачу.по фото сложно сказать.учитывая ранее шелушение в данной области-возможно просто вторичная гиперпигментация после разрешившихся высыпаний.также стоит исключить,на мой взгляд,склеродермию.
Здравствуйте, Александр.
К сожалению, фото не передаёт суть проблемы, видно пигментация, но оценить лучше на очном осмотре, чтобы не пропустить кожные заболевания.