Консультация невролога /

Кружится голова — вопрос №860847

ДД. Второй раз за месяц сталкиваюсь с такой проблемой - с утра кружится голова - встать не могу . Встаю - тошнит , падаю . Ровно месяц назад такое состояние длилось в течении недели , но с каждым днём становилось легче .
Пью курсами ( 3 месяца перерыв)железо , в9,в12, магний .
В прошлый раз давление было 120 на ..
Этот раз 99 на 70. Пульс 80.
Вот сейчас второй день - легче , но давление такое же.
Какие могут быть причины ? Что обследовать ?

Невролог
Здравствуйте!По жалобам нейроциркуояторная дистония по гипотоническому типу Необходимо сдать анализ крови на глюкозу ,железо сыворот железо сдавали ?Узи брахиоцефальных и интракраниальных сосудов экг узи сердца Необходимо нормализовать режим труда и отдыха ,плавание ,спорт ,Пилатес ,элеутерококк 1 т 100 мг 2 раза в день 1 месяц Вы тревожный человечек ?
При пониженном давление рекомендуется соблюдать:
1Соблюдать режим труда и отдыха ночной сон ни менее 8 часов
2 Отказ от вредных привычек
3 Плавание
4Закаливание организма
5 Чтобы нормализовать давление Необходимо в рацион добавить продукты с содержанием железо ,магнием ,калием ,витаминами д ,с ,а (капуста ,картофель ,сыр ,орехи ,гранат ,рыбий жир ,оливковое масло )
6 воду пить побольше 1,5-2 л
7 Завтракать перед выходом на улицу
Принятый ответ
Клиент
Нонна, здравствуйте , спасибо за ответ . Ферритин -25, подняла с 9.
По - поводу тревожности - к сожалению, да(( как - раз был накануне стресс - по - поводу ребёнка (( весь день у меня слёзы и нервы (( и на работе проблемы ?

Невролог
Начните элеутерококк ,обследования обязательно пройдите ,и обязательно лёгкий противотревожный препарат Афобазол-10 мг -3 р в день 1 мес с переходом на фенибут 0,25 -3 р в день 1 мес нормализуется Со Светлой Пасхой вас !Выздоровления !
Невролог
По Железу сдайте анализ ферритин это депо железа обязательно препараты железа
Клиент
Нонна, да- железо , магний ,витамины группы В пью . Буду дальше обследоваться значит .
Спасибо Вам огромное ?
И Вас с праздником ?
Невролог
Здравствуйте.
Прежде всего нужен очный осмотр отоневролога для проведения позиционных проб с целью исключения ДППГ (доброкачественное пароксизмальное позиционное головокружение).
Пройдите ЭКГ, а лучше холтер, суточное мониторирование давления, ЭХО КГ.
Для нормализации давления можно принимать тонгинал 10 капель на столовую ложку воды за 30 мин до еды 3 раза в день 1 месяц.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе.
Добавьте умеренные физические нагрузки.
Должен быть полноценный сон.
Если есть тревожность, то желательно пропить противотревожный препарат, например фенибут 1 т 3 раза в день 1 месяц. Используйте релаксационные методики, например медитации, релаксация по Джекобсону.
Принятый ответ
Клиент
Алина, здравствуйте, спасибо за ответ и Советы ?
Невролог
Не за что, здоровья Вам!
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Вам необходимо пройти ряд обследований для исключения патологии:
*УЗДГ БЦС для оценки кровотока
*Холтер ЭКГ(суточное мониторирование) для исключения нарушений сердечного ритма
*Кровь на глюкозу,гликированный гемоглобин,витамин Д,холестерин,ЛПНП,ЛПВП,Д-димер,коагулограмму.
*Т3,Т4,ТТГ
*УЗИ щитовидной железы
*Ферритин низковат,хотелось бы хотя бы 40.
Вы сейчас принимаете препараты железа?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, здравствуйте. Ттг, т4 в норме , щитовидка увеличена ( хожу к врачу по этому вопросу ) , железо пью сейчас, поднимаю ферритин )
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Замечательно,что принимаете препарат железа.
Тогда советую пройти дообследование,которое вам написала выше,чтобы ничего не пропустить.
Клиент
Ирина, да, спасибо ☺️ запишусь на очный приём для дальнейшего обследования
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Выздоравливайте скорее!
Клиент
Ирина, спасибо ?
Невролог, Терапевт
Анастасия, здравствуйте, вы прошли обследования?