Гноится открытая рана
После операции на ноге прошло более 10 лет. Была сломана лодыжка. Ноги отекают. Разошёлся шов. Открытая рана с гноем. Промываем мирамистином. Привязывали левомиколь. Не помогает. Чем лечить? Есть аллергия на йод. Нет возможности попасть к врачу.
Здравствуйте, приложите пожалуйста фото.
Вита, к сожалению, нет возможности прислать фото
Вам нужна очная консультация врача терапевта и хирурга, терапия должна быть направлена на лечение основного заболевания, компенсация отечного синдрома так как это все отрицательно сказывается , нужно сдать биохимический анализ крови , глюкозу крови . Адресуйте вопрос хирургу.
Здравствуйте, вопрос следует переадресовать хирургу.
Принятый ответ
Здравствуйте! У Вас развился посттравматический остеомиелит лодыжки с образованием свища с гнойным отделяемым. Сами Вы не справитесь с этим, нужна длительная антибиотикотерапия, дезинтоксикационная терапия (капельницы) и много еще чего. С учетом данных рентгена проблемной области, с большой долей вероятности нужно будет хирургическое вмешательство. Без стационарной помощи Вы не обойдетесь, остеомиелит лечит ортопед, но может и хирург. То что Вы делаете-это правильно, но этого мало. Что бы не потерять в конце концов ногу, что бы не развился сепсис и др. осложнения, найдите возможность посетить врача
Здравствуйте
Вам необходима очная консультация хирурга. Самостоятельно дома вы не справитесь с данной проблемой. Необходимо контролировать анализы, дезинтоксикационную и антибактериальную терапию проводить
Здравствуйте! В таком случае очный осмотр хирурга обязательно. Хоть через скорую, хоть самообращение. Необходимо подобрать антибиотики, промыть рану