Доброе утро. На протяжении нескольких лет наблюдаюсь по поводу проблемы желчного пузыря. Извесь у стенок и изгиб. Три месяца назад сделал узи, на котором была эрогенная желчь с микрокальцинатами, стал принимать Урсосан на ночь. Для вывода желчи. С неделю назад начались боли в правом подреберье и вздутие живота. Сделал узи, показало, что желчи стало гораздо меньше, практически остатки. Но тогда не понятно, в связи с чем идет боль вздутие? Ночью ничего не беспокоит, от приема пищи не зависит. Продолжать ли мне пить Урсосан? Может ли вздутие связано с принятием препарата?
Болевой синдром может на фоне желудка . Так же на фоне синдрома избыточного роста бактерий может быть вздутие , который часто возникает на фоне холециститов. Поэтому рекомендую дообследоваться : фгсс определением хеликобактер пилори . Так же дыхательный водородный тест на сибр . Тримедат по 1 табл 2 раза в день, фестал 10000 ед по 1 капс 3 раза в день . Далее коррекция лечения после анализов .
Екатерина, у меня вздутие в кишечнике, болит так же низ живота, узи показало скопление газов, обычно желудок болит по другому, раньше ставили гастрит, запомнились симптомы боли.вопрос Урсосан продолжать пить?Скажите пожалуйста.
Добрый день, по узи -утолщение стенок, холестероз пузыря и полип 3 мм. Урсосан принимать в течение 3-х мес , далее узи контроль Обсудите с кардиологом необходимость статинов Что со стулом у вас?
Это временное состояние, возможно даже связано с приёмом урсосана и после завершения восстановится. Как вариант можно исключить СИБР, водородным дыхательным тестом Сейчас откорректируйте регулярность питания 3-5рд по средиземноморскому типу . Увеличьте физ активность, меньше находиться а сидячем положении и симптоматически можно принимать фестал, эспумизан
Здравствуйте! На фоне изменения в желчном пузыре может быть сибр тонкого кишечника. Рекомендую на время отменить урсосан и просаниррвать кишечник -альфанормикс 200 мг (2к)*2 раза в день 10 дней -дюспаталин 200 мг*2 раза в день 4 недели С 11 дня возобновить урсосан по весу длительно С 11 дня энтерол 250 мг*2 раза в день 14 дней В Здоровья вам!