Консультация невролога /

Приём элицея — вопрос №860925

Добрый день !
Я длительно принимала элицея
По пол таблетки в день
Узнала что беременна и резко отменила
Сегодня уже 4 день отмены и началось головокружение
Что с этим делать ?
Можно ли так было резко бросать , при беременности. Как облегчить состояние и как ещё долго протянется ?
У меня 6 неделя, нужно ли постепенно отменить или резко лучше ?

Невролог
Здравствуйте!В какой дозе принимали, и в какой резко отменили ?
Клиент
Нонна, 0.5 таблетки принимала и также резко отмерила

Невролог
Нужно было постепенно отменять резко конечно нельзя раз такое время принимаете ничего страшного при беременности можно Нервохель 1 таб 3 раза в сутки под язык за 30 мин до еды - 3 недели начните чтобы симптоматика ушла и Магне в 6 по 1 таб 3 раза в день-1 .5 мес во время еды
Клиент
Нонна, а на плод эти препараты не действуют ?
Клиент
Нонна, тогда элицея вообще больше не пью верно ?
Клиент
Нонна, а если я буду только магне принимать , все равно долго ещё этот симптом будет сохраняться ?
Невролог
Смотрите раз уже четвёртый день не нужно начните тогда с нервохеля на 6-7 день должно пройти
Клиент
Нонна, спасибо большое
А на плод он как-то воздействовует ?
Невролог
Он гомеопатический и не сильно влияет как элицея
Принятый ответ
Клиент
Нонна, спасибо
Невролог
Здравствуйте.
Конечно, резко нельзя отменять антидепрессанты. У Вас синдром отмены, это может длиться 2-3 недели. Обычно отменяем антидепрессанты под прикрытием противотревожных препаратов. Но при беременности возможности медикаментозного лечения ограничены. В первом триместре нежелательно принимать противотревожные препараты, это может оказывать негативное влияние на плод.
Можно начать принимать Магне В6 форте 1 т 3 раза в день 1 месяц.
Используйте релаксационные методики, например медитации, релаксация по Джекобсону.
Хорошо помогает психотерапия
Невролог
Здравствуйте.
Хорошо помогает психотерапия
Клиент
Алина, скажите , пожалуйста, а действительно синдром отмены такой долгой будет ?
Клиент
Алина, а то что я принимала уже этот препарат , но не знала о беременности, ничего не будет с плодом ?
Невролог
Не переживайте, ничего страшного с плодом не будет.
Сложно сказать как долго будет синдром отмены, всё индивидуально. Обычно 2-3 недели. Вы принимали небольшую дозировку, поэтому может быть меньше.
Клиент
Алина, спасибо большое
Невролог
Здоровья Вам и с праздником!
Принятый ответ
Клиент
Алина, с праздником вас !
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Вы все правильно сделали в данной ситуации.
С учетом беременности,следовало отменить препарат резко.
В течение 2 недель у вас будет синдром отмены со всеми неприятными симптомами.
Они не опасны для жизни и вашего здоровья,этот период надо перетерпеть.
Облегчить ваше состояние в данный момент медикаментами не представляется возможным в связи с возможными рисками для малыша.
Поверьте-самочувствие нормальное восстановится.
Желаю вам легкой беременности и родов.
Клиент
Ирина, а если принимать магне ? Легче не станет ?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Магне В 6 можно принимать,но принципиального облегчения ожидать не стоит
Клиент
Ирина, поняла
Спасибо
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Потерпите немного,скоро станет лучше
Принятый ответ
Клиент
Ирина, спасибо большое