Температура долгая, сыпь
Добрый день! Ребёнок 9 мес, температура 37-37.3 держится уже больше месяца, по анализу крови и мочи все хорошо, сдавали кал выявили десбактериоз пропил 5 дней энтерофуррил и 2 нед линекс сдали повторно капрограмму, врач сказала пропить ещё креон 10 дней. У ребенка темно зелёный стул, и он очень мучается ночью с животиком, мотается из стороны в сторону пока не возьму на руки и не дам грудь и так очень часто за ночь. Ещё дней 10 назад появилась сыпь на лице. Педиатр говорит что это все нормально. Мы очень переживаем.
Принятый ответ
Здравствуйте, микрофлора у детей в данном возрасте ещё устанавливается, поэтому анализ на дисбактериоз не информативен, по нему лечение не назначаем, смотрим только на клинику.
Стул может быть жёлтого, коричневого и зеленого цвета, может содержать комочки и слизь- это все норма. Главное не должно быть прожилок крови.
Температура у грудничков в норме до 37,5.
Когда начались боли?
Что из прикормов кушаете?
Просто копрограмму сдавали,есть ответ на руках?
Ангелина, капрограммы к сожалению нет. Ребёнок прикорм почти не ест пару ложек максимум, все выплевывает. С 6 месяцев начала давать овощные пюре (броколли, цв.капуста, кабачек) в 7 подключила кашу по утрам (овсянка, кукурузная, рисовая) в 7,5 добавила мясо, сейчас ещё добавила фруктовое пюре. Но он до сих пор почти ни чего не ест, и кусочки давала и супы варила и сама пюрешку варила и магазинную, но он вообще ни чего не ест. Мучения с животиком начались где то месяц назад, особенно под утро. Ребёнок ночью сосёт грудь часто, раз в 2 часа точно и до сих пор срыгивает ещё иногда обильно. Вес набирает хорошо
А сыпь на лице с связи с чем могла появиться?
Прикрепите, пожалуйста, фото сыпи.
Перед её появлением что то новое вводили?
Принятый ответ
1) Температура до 37,5 у детей дданного возрастса - норма
2) зеленый стул может быть вариантом нормы, анализ кала на дисбактериоз неинформативен. Скорее вы нарушили пищеварение этим самым энтерофурилом, всё самостоятельно придёт в норму
3) По сыпи без фото сложно что-то ксказать, возможно что-то аллергическое на еду
Евгений, может есть какая то возможность помочь ребёнку или хотя бы не усугуюлять ситуацию, а то мне кажется что своими действиями ему помочь я делаю только хуже. Если лучше всего потерпеть и переждать пока само пройдёт, то мы так и сделаем, я просто переживаю как бы что нибудь серьёзное не было.
Думаю да, оптимально переждать