Онихолизис

Здравствуйте, подскажите пожалуйста чем вылечить онихолизис, ноготь не отслаивается , убрали уже , но растёт очень медленно, какое можете подсказать эффективное средство для быстрого лечения ? Пользуюсь экзодерилом сейчас

Здравствуйте. Недостаточно данных, нет снимков. Укажите , как давно возникла проблема, что предшествовало этому, ваш возраст. Непременно представьте снимки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Сергей, снимков нет , я не ходила к врачу , мне 22 года , отслойка уже нет , просто ноготь не растёт пока , скорее это случилось из-за шеллака для ногтей .

Непременно следует правильно проводить обработку ногтевого ложа, использовать питательные лаки .

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Сергей, и как правильно это нужно делать ?

Прежде всего следует провести осмотр. В заочном формате уйдёт масса времени на обучение. Ваш доктор, проводивший вам удаление обязан подробно рассказать вам правила ухода

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Сергей, я не была у врача , я сама все сделала и ноготь растёт нормальный только медленно

Принятый ответ

Ускорить рост ногтевой пластинки не представляется возможным. Обратите внимание, как часто вы стрижёте ногти, это и будет осчтетом роста. Если ногтевая пластинка растёт медленнее, используйте питательные и витаминные лаки

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Сергей, спасибо!