В кале слизь. Много слизи

Добрый вечер. 10 дней назад закончили пить аб, после пропили пробиотик. Самочувствие у ребенка хорошее, активен. Но 3 дня назад стул стал зловонным и с большим количеством слизи, частый, после каждого приема пищи. Что такое? Что делать? Прилагаю фото, извините. Ребенку 2,2 года аппетит хороший

Принятый ответ

Добрый день,Елена.Такой стул может быть при повышенной перистальтике кишечника и в норме.Но вам желательно сделать копрограмму, чтобы решить , какая проблема с пищеварением у ребенка.А пока вы можете дать ребенку адиарин 1 саше растворить в чайной ложке и давать 4-6 раз в день до исчезновения жидкого стула или энтерол 1 пакет растворить в любом напитке и дать за 1 час до еды 2 раза в день.

Раиса, завтра сдадим. Но страшного ничего не может быть?, очень напугана

у вас нет причин для волнения.Давайте ребенку водичку, соблюдайте диету, все будет хорошо.Препараты, которые я порекомендовала не нанесут вреда вашему ребенку.Все будет хорошо.

Принятый ответ

Елена, здравствуйте. В рационе ребенка ничего не меняли?

Лариса, нет, в рационе ничего не менялось.

Елена, может быть съели чего то больше обычного? Например молочных продуктов. Дети часто реагируют но повышение в пище молочного белка. Лекарства не принимает никаких сейчас?

Лариса, нового ничего не было. Не похоже на колит или энтерит?

Елена, ввиду наличия большого количества слизи, некоторое воспаление, здесь безусловно есть . Для уточнения какого рода нарушение, нужно сдать анализ кала на копрологию, кал на кишечную группу (сальмонеллез, дизентерию), хотя по качеству стула пока не похоже на ти заболевания. Уже сейчас можно начать пробиотик , например Бак сет беби 1 саше в день. Если стул более 5 раз , показаны солевые растворы для отпаивания:регидрон био, нормобакт аквабаланс или адиарин регидрокомплекс.

Принятый ответ

Здравствуйте,вероятнее всего это нарушение кишечной микрофлоры на фоне антибиотика.
Диета с исключением молочных продуктов(можно кисломолочные - кефир, ацидофиллин), свежих фруктов и овощей не менее 10-14 дней.
Обильное питьё, не менее 30 мл/кг в сутки.
Энтеросгель по чайной ложке 3 р. д. до закрепления стула.
Аципол по 1 к. 3 р.д. 10 дней( или любой другой пробиотик: баксет, линекс, бифиформ)

Принятый ответ

Здравствуйте. Во время приема антибиотика была диарея? Слизь появилась на фоне приёма пробиотика? Питание не менялось?

Принятый ответ

Здравствуйте! Это связано с нарушением микрофлоры. Желательно пропить ребёнку Энтерол 250 мг, по 1 саше * 2р/д. 5 дней. И все нормализуется.