Сыпь с покраснением у ребёнка
После лечения 4 видами антибиотиков у ребенка в паховых складках появилась сыпь. Она выглядела как мелкие белые прыщики, а вокруг яркоалая кожа. Обрабатывали настоем ромашки, пантенолом, на ночь Левомеколь. Головка пениса и кожа вокруг тоже воспаленная, но там после левомиколя уже лучше, а в складках так же. Фото прилагаю, на нем уже неделя воспалению. Прыщиков белых нет, просто какая то корка. Можно ли мазать это воспаление адвантаном или что нужно делать?
Принятый ответ
Здравствуйте .Это проявления дерматита складок с присоединением грибковой инфекции.
Рекомендую по лечению:
Фукорцин 2 раза в день 5 дней , как подсохнет через 10 минут
мазь Пимафукорт 2 р в день на 14дней.
При зуде Зиртек или Зодак 7-10 дней.
В питание сократить приём сладкого и мучного на время лечения.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Высыпания не тереть .
Зиярат, подскажите, можно ли наносить пимафукорт на область кожи головки пениса и на саму головку? Вначале она была очень красная с белыми выделениями, после левомеколя выделения прошли, краснота стала меньше, но она сохраняется
Можно
Принятый ответ
Здравствуйте ! Это дерматит складок!
Рекомендую:
Мазь Пимафукорт два раза в день 5 -7 дней
Крем Неотанин 1-2 раза до улучшения состояния
К телу хб ткани
Гипоаллергенное мыло
Принятый ответ
Здравствуйте. В таком случае нельзя исключать паховую эпидермофитию. Лечить только комбинировано!
1. Душ с шампунем кето+ 1 р в день 2-3 недели
2. Тридерм 2 р в день 14 дней
3.Циндол болтушка продаётся в каждой аптеке,заказывать не нужно. 3 р в день 10 дней
3. Зодак по 1 т 1 р в день 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте , похоже на дерматит складок . Наружно крем Пимафукорт