Расшифровка анализов на гепатит

Исследование сыворотки крови на наличие антител ВГС (JgG+JgM):отрицательно. ИФА сыворотки крови на наличие антител Анти - Hbcor выявлен, Анти - Hbe выявлен, анти-Hbcor JgM отрицательно, анти-HBs отрицательно. ИФА сыворотки крови на HBs Ag: обнаружен.

Принятый ответ

Здравствуйте!
У Вас есть хронический вирусный гепатит В, гепатита С нет. По гепатиту В необходимо дообследование, этот вирус можно контролировать. Сдайте ПЦР HBV количественно, фиброскан печени, АЛТ, АСТ.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Есть гепатит В.
Для уточнения сдайте:
АЛТ, АСТ
ПЦР гепатит В количественно
ПЦР гепатит Д качественно
УЗИ органов брюшной полости
Фиброскан

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Павел, зачем сдавать на гепатит D

Для его исключения

Принятый ответ

Здравствуйте . У Вас хронический гепатит В. Необходимо сдать анализы: пцр гепатит в количественно , биохимический анализ : алт , аст , биллирубины , ггт , узи внутренних органов, фиброскан .