Боли в поясничном отделе

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР-картина структурных изменений поясничных позвонков и крестца более вероятно вторичного генеза. МР-признаки выраженных дегенеративных изменений пояснично- крестцового отдела позвоночника, дорсальной экструзии L4/5, дорсальных протрузий L1/2,L2/3,L3/4,L4/5,L5/S1, выраженных проявлений спондилоартроза на уровне L1-S1 с явлениями относительного стеноза просвета позвоночного канала на уровне L4-S1.Очаговые образования L1L4 позвонков более вероятно гемангиомы. Признаки компрессионной деформации тела L4 позвонка( Susp.патологический перелом). Кисты крестцового канала.

Добрый день. У вас был ранее перенесенный перелом позвонка в поясничном отделе позвоночника. Смещенное тело позвонка вызвало сдавление спинного мозга. Для определения степени и тяжести данного процесса нужно просматривать диска с МРТ, одного описания мала.
Советую обратиться к нейрохирургу очно. Он сможет посмотреть диск и сразу исключит необходимость оперативного лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Максим, добрый вечер ! Спасибо за ваш ответ ! Я могу вам на имэйл выслать заключены МРТ , с полным описанием и снимками ! Я еще делала мрт бедренных суставов , тоже многое не понятно !!

К сожалению сервис запрещает общение на сторонних источниках. Вы можете прикрепить заключение к своему вопросу.