Консультация терапевта /

Анализ крови — вопрос №861835

Здравствуйте,сдала кровь так почувствовала себя не хорошо,головокружение и слабость,тяжесть в груди,и пульс до 130.Пришли анализы там СОЭ повышенна на сколько это опасно и что делать дальше?воспаление по крови или нет?

Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Как давно у вас тахикардия, слабость, головокружение? У вас гемоглобин по нижней границе нормы, не исключено, что есть дефицит железа и из-за этого могут быть такие жалобы и увеличение соэ. Так как срб у вас в норме,то активного воспалительного процесса нет.
Рекомендую досдать ещё анализы - обязательно ферритин и витамин в12, а так же гормоны щитовидной железы (ттг, т3, т4 свободные), сделайте ЭКГ
Принятый ответ
Клиент
Ирина, Здравствуйте, ферритина 11.Температура 37.5 держится уже 2 месяца к вечеру только опускается до 36.8

Клиент
Ирина, нужен ли приём антибиотика
Пульмонолог, Терапевт
Нет. Антибиотик вам не нужен. Раз ферритин 11, это очень низко, у вас дефицит железа. Вам нужно восполнять приёмом железа. Например, сорбифер дурулес или мальтофер или Феррум лек по 1 табл в день длительно 2-3 месяца.
И сдать гормоны щитовидной железы, так как температура может быть из-за эндокринной патологии
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, признаки железодефицитной анемии легкой степени
Сдайте ферритин, железо, в12, фолиевая кислота
При снижении железа и ферритина начните принимать мальтофер 100 мг 2 раза в день 1-3 месяца
В рацион питания добавьте продукты с содержанием железа: говяжью печень, красное мясо, морскую рыбу, гранат, гречку
Сдайте анализ крови на гормоны щитовидной железы ТТГ,Т3,Т4,АН к тпо и тг
Тревожные состояния бывают?
Пульс высокий снижаете препаратами?
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, Здравствуйте, 2 недели как не могу удалить зуб дохожу до кабинета пульс 140 давление 150 на 100 , врач не берётся удалять боится что сердце не выдержит.2года пью Конкорд от тахикардии и магний, но скачки такие всё равно присутствуют
Клиент
Хайшат, Ферритина 11
Клиент
Хайшат,При высоком пульсе 10 мг. Анаприлина под язык кладу
Терапевт, Кардиолог
Ферритин низкий, нужно восполнять дефицит железа
На фоне этого и повышение пульса
Замените конкор на ивабрадин 5 мг 2 раза в день
Продолжайте прием магнерота 500 мг 2 раза в день
Клиент
Хайшат, скажите пожалуйста если с пульсом 140 и давлением 150 на 100 буду удалять зуб с Убистезином со мною ни чего плохого не пройзойдет?
Терапевт, Кардиолог
Перед приемом нужно принять антигипертнезивные препараты, нужно данные экг и эхокг смотреть
Клиент
Хайшат, по узи сердца ООО 1 ст.ПМК тоже 1 степени,холтер прикрепила
Терапевт, Кардиолог
Просмотрела исследования, можно проводить удаление зуба, перед приёмом нужно принять гипотензивную терапию и анаприлин 10 мг 1т внутрь
Клиент
Хайшат, посмотрите пожалуйста пришла кровь сдавала на миокардит?все ли там в порядке
Терапевт, Кардиолог
по анализам крови нет признаков миокардита, не переживайте
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
По ОАК признаки латентного дефицита железа . Вам необходимо сдать ферритин ( в идеале должен быть равен вашему весу, в норме ориентируемся на показатель 40). При меньшем значении необходимо будет начать приём препаратов железа.
СОЭ возможно увеличен за счёт анемии. СРБ в норме, воспалительного процесса нет
Вам необходимо дообследование- сдать гормоны щитовидной железы ТТГ, Т3, Т4 свободные. Снять ЭКГ.
Выполнить УЗДГ сосудов шеи для исключения причины головокружений
Принятый ответ
Клиент
Диана, Здравствуйте,Спасибо.Значит прием антибиотиков не нужен?уже 2 месяца температура днем 37.5 а к вечеру 36.8.и скажите пожалуйста надо удалять зуб но в кресле на нервах поднимается пульс 140 и давление 150 на 100,если я с такими показателями буду удалять с Убистезином чем это мне обернуться?станет ли плохо с сердцем
Кардиолог, Терапевт
Вирусную инфекцию не переносили? После неё возможно сохранение такой температуры.
Антибиотик вам точно не нужен, нет данных за бактериальную инфекцию.
Вам необходимо перед приёмом к стоматологу принять Анаприлин 10 мг. И седативные препараты - Валерьянку 10 кап
Клиент
Диана, посмотрите пожалуйста пришла кровь сдавала на миокардит,все ли там в попядке?
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Да, все в норме, результат в пределах рефересных значений
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! В крови у Вас признаки железодефицитной анемии, нужно сдавать кровь на железо, ферритин и восполнять по уровню . Соэ и пульс на этом фоне повышаются!
Принятый ответ
Клиент
Анна, Здравствуйте,подскажите пожалуйста сдавала кровь на миокардит пришли анализы я прекрипила посмотрите,скажите плохо все там
Кардиолог, Терапевт
Миокардита у Вас нет и речи о нем не идёт, Вам надо заниматься железом
Кардиолог, Терапевт