Наросты под гландой

Случайно увидела у себя при гигиене рта наросты под гландой. Не знаю может они были и раньше просто не замечала. Это что то серьезное или это часть гланды и это нормально. С другой стороны такого нет, но там мне полностью миндалину удалили в детстве

Здравствуйте, Дарья. Это лифоидная ткань, из неё состоит миндалина. Ничего страшного , переживать не стоит

Принятый ответ

Лимфоидная *

Здравствуйте. по фото похоже на лимфоидную ткань-это норма. жалобы у вас какие-нибудь есть?

Здравствуйте,Дарья! По фото очень похоже на лимфоидную ткань. Было бы идеально, если бы Вы приложили фото, на котором видны и задняя стенка глотки и миндалины, то есть полноценное фото глотки, а не кусочек.

Татьяна, фото прикрепила, как смогла

Принятый ответ

Дарья, да, это лимфоидная ткань. Если жалоб никаких нет, то лечения не требуется.

добрый день
Шарики внизу дужки , это лимоидная ткань, специального лечения не требует