Что вас беспокоит?
Прощупывается лимфоузел под мышкой
Здравствуйте! 2,5 года назад делала прививку от гриппа и дифтерии. В этот период увеличился лимфоузел под мышкой справа, болел. Боль со временем ушла, л/у стал размерами меньше. Но с тех пор он все равно ощущается. Делала узи, под обеими подмышками л/у до 1 см, либо 1 см с копейками. Ничего необычного в них нет. Но вот именно справа я ощущаю этот шарик, слева - ничего. Перед критическими днями справа начинаю чувствовать дискомфорт. Потом он проходит примерно на 2 день цикла. Подскажите, это нормально? И надо ли что- о с этим делать?
Здравствуйте! УЗИ проводили однократно?
Можно сделать узи в первый - второй день цикла, посмотреть что там. Если не проводилось узи молочных желёз, то узи молочных желёз ( если более 39 лет- маммография) с последующей консультацией маммолога
Фирюза, узи делала примерно день на 5 цикла осенью. В прошлом месяце были анализы крови плохие, и врач сказала сделать узи перефирических ЛУ, тоже сказали, что ничего особенного под мышкой нет (делала примерно на 14-16 ДЦ)
Больше нигде не обостряется болезненны ощущения перед месячными?
Фирюза, ну голова бывает побаливает, ноги (после ковида стали болеть). Да и лу я б не сказала, что болит. Просто тянет, я его чувствую, когда руку сильно прижму и отведу в сторону.
Ели узи хорошее, размеры маленькие, то только наблюдение. Если узи молочных желёз не было, то можно сделать . И больше двигаться, чтобы не было застоя лимфы
Похожие вопросы по теме
- 31 Марта 20201 ответ
- 2 Марта 202113 ответов
- 7 Июня 202133 ответа
- 17 Декабря 20218 ответов