Биохимический анализ крови
По результатам УЗИ у ребёнка (3,5 года) выявлено загиб желчного пузыря плюс диффуззионные изменения поджелудочной железы. У ребёнка склонность к запорам, жалобы на боли в животе, тошноту, плохой аппетит. На какие ферменты необходимо сдать биохимический анализ крови?
Принятый ответ
Здравствуйте Ольга! По УЗИ возможно у ребенка ДЖВП (дискинезия желчевыводящих путей).
По биохимии крови: сдайте АЛТ, АСТ, альфа амилаза, сахар крови, общий белок, трипсин, трансаминаза, липаза.
Обязательно копрограмму кала.
Ирина, спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте! Ребенок должен быть на диете =стол №5.частое,дробное питнание по режиму. Сдать общ анализ крови,мочи,сахар крови,альфа -амилазу,ЩФ,ГГТП,тимоловуйю пробуАЛТ,АСТ.билирубин,,копрограмму,кал на гельминты ПЦР,копрограмму.
Принятый ответ
Состояние ребёнка вызвано нарушенным оттоком желчи,из-за перегиба пузыря. Сдайте кровь биохимию (АСТ,АЛТ,ГГТ,ЩФ,билирубин общий и фракции,амилаза). Изменний в ферментах может и не быть. Ребёнку нужен приём Урсосана, корона и тримедата курсами,
Принятый ответ
Билирубин, амилазу, липазу, трансаминазы, копрограмма
Здравствуйте Сдайте кал на дисбактериоз кишечника, антигены к лямблиям описторхам токсокары астрицы аскариды
Бх крови щф АСТ АЛТ биллирубин общий
Здравствуйте. Есть нарушение оттока желчи. Нужно сдать АЛТ АСТ, ЩФ, билирубин прямой, не прямой, общий, амилаза, копрограмма. Диета 5.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вашему малышу надо сдать общий анализ крови,б\х(глюкоза.амилаза,АСТ,АЛТ,билирубин),на лямблии,кал на яйца глистов,антитела к ВГА
Добрый день! Помимо приема ферментов обеспечьте ребенку качественное питание, желательно с соблюдением стола №5.
Вам необходимо сдать на алат асат билирубин амилазу об бел креат хс и сах