Консультация эндокринолога /

Повышенный пролактин — вопрос №862039

Добрый день! Мне 38лет, беременности и родов не было (пробовала беременннеть - не получается), последнее время мучает набор веса, на МРТ определили микроаденому гипофиза 4*3мм, пролатин 814мЕд/л, моно ПЭГ -273 мЕд/л, макропролактина- После преципитации иммунных комплексов результат определения пролактина < 40% от исходного. Мучает постоянный жор, и начинают даже трястись руки, и проступает холодный пот. Сдала глюкозтолернатный тест с глюкозной нагрузкой - 5,13ммоль/л на тощак, через 2 часа после углеводной нагрузки - 4,78 ммоль/л. Доктор прописала достинекс 1 таблетка в неделю. Оправдано? надо лечить микроадерному гипофиза?

Детский эндокринолог
Здравствуйте, первый файл не загружается.
Назначения достинекса оправдано , так как у вас есть микроаденома, которая продуцируют выработку Пролактина от суда может быть и набор в весе, на фоне лечения пролактин у вас пришёл в норму.
Глюкозо толерантный тест у вас в норме, сахарный диабет исключён.
Принятый ответ
Клиент
Ульяна, Инсулин 6,9. Это норма? или инсулинорезистентность? Глюкофажем его нужно лечить?

Детский эндокринолог
Инсулин Норма, инсулинорезистентность нет, глюкофаж не нужно пить.
Эндокринолог
Здравствуйте. Если есть микроаденома то такое повышение пролактина нужно лечить, прием достинекса поможет уменьшить аденому. Так же принимайте омега 3 в сутки 2000 мг в течении 3 месяцев затем повторите липидный профиль
Принятый ответ
Эндокринолог
Глюкоза в крови в норме, диабета нет. Для снижения веса можно принимать орлистат 60 мг по 1 капсуле 3 раза в день
Клиент
Ленар, как долго его принимать?
Эндокринолог
До 6 месяцев можно безопасно принимать
Клиент
Ленар, а Глюкофаж лонг 750мг дает небольшое снижение веса. Инсулин у меня 6.9
Эндокринолог
В комбинации с орлистат принимать можете