Киста на снимке
Добрый день, сделали 3D снимок в стоматологии, сказали киста в левой гайморовой пазухе. Меня ничего не беспокоит, верхние зубы впорядке. Уже после снимка перенесла ОРВИ спокойно. Нужно ли мне беспокоиться? Снимки в некоторый проекциях прилагаю. Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте, если киста не беспокоит и она менее 2 см в диаметре, то ее нужно наблюдать: делать КТ ОНП 1 раз в год
Мария, она примерно наполовину пазухи снизу. Не получается снимок приложить.
Мария, снимки получилось прикрепить.
по фото киста немаленькая. Если она никак не беспокоит, то в плановом порядке переделайте КТ ОНП, и наблюдайте.
если же она беспокоит, то лечение только хирургическое
Принятый ответ
Здравствуйте. Кисты более 2 см подлежат удалению так как имеют риск нагноения, могут быть синуситы