Прививка от столбняка

Здравствуйте, доктора. Подскажите пожалуйста, дочке 7 лет в классе ставили плановую вакцинацию от столбняка и дифтирии. Вопрос заключается в том, что им вакцину всем кололи в попу. Это правильно вообще?

Добрый день. Согласно инструкции допускается внутримышечное введение вакцины в наружный верхний квадрант ягодицы или переднюю поверхность бедра. Взрослым вводят под лопатку. Нарушений техники введения в Вашем случае не было.

Елена, спасибо большое.

Рада была помочь