Травма пальца
Здравствуйте! Ребёнку 11 месяцев. Вонзил в палец проволоку от самодельного браслета, пришлось извлекать. Что делать?
Принятый ответ
Мария, здравствуйте.
Немедленно обработать пальчик перекисью водорода, далее раствором Йодопирона или зеленкой.
Прикладывать Левомеколь по 3 раза в день.
Керим Хакимович, посмотрите фото ,пожалуйста , от прокола до синяка глубина
Прикрепите, конечно посмотрю
Керим Хакимович, прикрепила
Если будет большая гематома - помажьте Траумель по 3 раза в день.
Если нет, то только лечение выше. Ничего страшного там не будет, не надо лишний раз волноваться.
Керим Хакимович, столбняк , заражение крови не может быть? Проволока потемневшая , ну и грязная конечно. Фото проволоки тоже прикрепила
От столбняка вам сделали прививку по календарю.
Заражение не должно быть, так как мы начинаем лечение.
Керим Хакимович, ранка так быстро затянулась , что мне кажется так глубоко ничего и не попало из лекарств
Попадет, так как мази глубоко проникают, а раствор предупреждает вторичное инфицирование
Керим Хакимович, левомеколь под повязку накладывать?
Да, на ватном диске, на полчаса.
Лучше во сне, чтоб не снимал.
Керим Хакимович, спасибо большое
Принятый ответ
Мария, здравствуйте!
Как на сегодня самочувствие ребенка? состояние пальчика?
При такой ситуации маловероятно заражение крови или какие-то серьезные последствия.
Обычно в таких случаях рекомендуют обрабатывать местно ранку растворами антисептиков (мирамистин, хлоргексидин водный), наносить банеоцин мазь под повязку 2-3 р/сут