Дать рекомендации по заключению ЭЭГ видеомониторинг дневной

Добрый день, ребенок 3.4 года очень плохо спит ночами, часто просыпается, плачет, ведет себя будто «лунатит». Провели видеомониторинг дневного сна, хотелось бы немного человеческой расшифровки заключения

Здравствуйте Ирина !По электроэнцефалограмме все хорошо. эпилептической активности нет ,пароксизмов не наблюдается никаких

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Нонна, благодарю за ответ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Нонна, благодарю за ответ.

??Здоровья ребёночку!

Здравствуйте.
ПО данным видеомониторинга у вашего малыша исключена эпилепсия.
Нет ни снижения порога судорожной готовности,ни эпиактивности(это очень хорошо).
Клетки головного мозга функционируют правильно.
Единственное,есть нарушение сна по фазам(ничего критичного).
Вы что-то принимали из препаратов для улучшения сна?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Благодарю за ответ, прописывали только магний жидкий в ампулах

Принятый ответ

Советую рассмотреть вопрос о приеме дормикинда.
Он разрешен к применению с рождения и хорошо структурирует сон по фазам.
По 1 таб 4 раза в день-1 месяц(мелко измельчить до порошка и давать за 30 минут до еды или через 30 минут после еды)

Здравствуйте.
ЭЭГ без значимых изменений. Этот метод исследования назначается с целью исключения эпилептической активности, её нет, это главное. Остальные записи в заключении не имеют клинического значения и патологией не считаются.
Сомнамбулизм проявляется чаще на фоне вирусных инфекций, при перевозбуждении в дневное время.
Старайтесь соблюдать режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе. Ограничьте просмотр мультфильмов до минимума, особенно перед сном.
Для улучшения сна можно подавать сироп Зайчонок по 1 чайной ложке 3 раза в день 1 месяц. При неэффективности - анвифен 1 капсула 50 мг 3 раза в день 1 месяц.
Если ребенок тревожный, проконсультируйтесь с детским психологом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Благодарю за ответ, ребёнок действительно очень тревожный.

Принятый ответ

Не за что, здоровья Вам и ребёнку!

Принятый ответ

Здравствуйте. Цель ЭЭГ исследования - исключить эпилептическую активность - её нет и это замечательно. ЭЭГ выявляет что да есть нарушение сна - от части нарушение - переход их фазы быстро сна в фазу медленного сна ( более глубокого) происходит быстро , так же быстро переходит и в поверхностный быстрый сон. В промежутках между переходами детки и просыпаются. Это не считается патологией, это физиология такая у деток. Просто некоторые детки могут перейти из одной фазы сна в другую не пробуждаясь, а некоторые пробуждаются а вновь заснуть уже затруднительно. Ничего критичного и опасного нет.
Можно начать с более простых препаратов мягких, гомеопатии, если эффекта не окажется то пробовать Фенибут, который тоже детский и вполне хороший, более эффективный, выписать его доктор очно может, но напишу на всякий случай - 250 мг пол таблетки на ночь - 3 недели, затем 1/4 на ночь - 10 дней и отмена. Он безопасен.
Сейчас посоветую так:
Магний можете продолжать.
Добавьте Глицин 100 мг по 1/2 таб 2 раза в день, растирать его в порошок и за щечку – 3 недели.
+ Пассамбра Эдас-306 сироп - по 1 чайной ложке 3 раза в день – 1 месяц.