Болит ухо и температура

Добрый день, ребенок 3 года, второй день жалуется на боль в ухе и отдает на зуб, вчера вечером поднялась температура до 39, плохо сбивалась. С утра поднялась. Сейчас 38, болит ухо говорит. Давала толькл нурофен. К врачу завтра. Это отит? Или что? Горло не красное , сопли отсутствуют. Ночью жаловалась на головную боль.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это возможно отит. Необходим очный осмотр ЛОР-врача. До осмотра запрещено капать в уши капли, содержащие антибиотики. Можно покапать Отипакс - это обезболивающее с антисептиком. Промывайте полость носа солевыми растворами и используйте сосудосуживающие капли в нос - за счёт снижения отёка, боль также станет меньше.

Здравствуйте насморк был? Есть? Может боль от зуба отдавать в ухо но и отит не исключение

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина, насморк немного был, пару дней назад, сейчас нет

Обязательно брызгайте в нос сосудосуживающий спрей по 1 впрыск 2 раза в день, это нужно для снятия отёка в области уха и носа( где ухо с носом соединяется) будет легче… в ушко можно отипакс или Анауран с обезболивающим эффектом. И обязательно на приём.

Принятый ответ

Да и конечно Нурафен для снижения температуры и уменьшения боли

Принятый ответ

Здравствуйте, вероятнее всего отит нужна консультация Лора.
Сегодня для снятия боли и воспаления давайте нурофен (5-7 мг/кг) 3 раза в день

Принятый ответ

Юлия, Добрый день.Если у ребенка после насморка болит ухо, конечно это отит, тем более температура высокая.Вам до осмотра врача необходимо дать нурофен, как обезболивающее и жаропонижающее средство, в ухо- отипакс 3 кап з раза в день, в нос називин или виброцил.Можно в ухо и нос покапать окомистин, как антисептик 4-6 раз.Консультация ЛОР - обязательна, если у ребенка отит впервые, его нужно лечить не менее 10- 14 дней, так как отиты могут повторяться у детей при насморке в силу особенностей строения.Удачи вам.