Экстасистолы

Доброго времени суток, несколько дней сильно нервничала, спала по 4-5 часов в сутки. Вчера съела кусок свинины на мангале и ела торт. Примерно в час ночи стало тошнить. Началась ужасная отрыжуа большим количеством воздуха и шашлыка. И одновремено с этим усилилось сердцебиение, начались экстрасистолы. Лет семь назад у меня уже были они , одна -2 две в приступ. В этот раз они идут постоянно. Кардиолог повесила холтер и сказала пока никакие препараты не принимать, отправиа к неврологу. Невролог поставила диагноз тревожное расстройство. Ужасно себя чувствую, ощущаю каждую эс и еще вздутие живота и изжогу. Скажите, правильно ли то,, что не нужно принимать препараты от эс. Не ухудшит ли это ситуацию и насколько опасно. ЭС по ЭКГ желудочковые, давление в норме, пульс в норме, экг в остальном в норме. Есть пмк митрального клапана 1 ст.

Здравствуйте. Можно пропить курсом магне в6, панангин.

Здравствуйте! Результаты холтера можете выложить или Вы сейчас с холтером?

Василий, сейчас с ним, пока не могу.

Принятый ответ

Экстрасистолы -самая безопасная аритмия! Ни к чему плохому не приводит, ни на что не влияет и лечению не подлежит потому что не опасна и потому что нет еще таких лекарств! С ними можно жить долго и счастливо, но у людей с проявлениями тревожности она воспринимается конечно болезненно,но к ним надо привыкать и не замечать их и помогут в этом прием седативных и работа с психотерпевтом.

Здравствуйте! Если по эхо кг нет органического поражения сердца, нагрузки переносите хорошо, экстрасистол немного по холтеру (менее 4000), по анализам нет анемии, заболеваний щитовидной железы, калий, натрий, магний в норме, то действительно, антиаритмисеские препараты не показаны. Рекомендована консультация психотерапевта

Юлия,у меня после Ковид анемия

В таком случае причиной экстрасистол может быть и анемия, и постковид. Рекомендую все же начать с препаратов железа, соблюдения режима сна и отдыха, регулярной физической активности (ходьба, бег, плавание)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Пока ходите с холтером никакие антиаритмические препараты принимать не нужно, иначе будут не информативные результаты.
При отсутствии органических заболеваний сердца экстрасистолия не опасна. От нее еще никто не умирал. Тревожное расстройство лечите у психотерапевта.

Здравствуйте
Экстрасистолы в норме встречаются у всех здоровых людей. Они не опасны, тем более по ЭХОКГ органических изменений нет у вас.
Люди тревожные , ощущают эти экстрасистолы, замечают их.
Можно пропить Магне б6 форте по 1 таб 2 р/д(1 месчц)
Седативные препараты по типу Афобазол или Новопассит

Здравствуйте Валентина!
вам невролог назначила препараты для лечения тревожного состояния?

Татьяна, Тералиджен

Очень хороший препарат, я думаю он бы вам подошел для снятия симптомов

Здравствуйте экстрасистолы обычно не опасны, вам нужно лечить повышенную тревожность и возможно жкт

Принятый ответ

Доброе утро! Нужно сделать узи брюшной полости и гастроскопию, наиболее вероятно, что у Вас есть заброс желчи , поэтому такая реакция на тяжелую пишу. Кроме этого необходимо в первую очередь лечить тревожное расстройство, иначе нарушения ритма не уйдут никогда.