Консультация гематолога /

Лимфоузлы беспокоят — вопрос №862640

Добрый день. Очень хочу выслушать ваши мнения. В конце ноября 2021 впервые почувствовала боль в подмышечных впадинах. Она была не постоянна , прострелами и короткими потягиваниями. Сдала оак - норма. Как-то забылось, прошло. Две недели назад боль возобновилась. Те же ощущения. ОАК дважды абсолютная норма. С реак.белок, ЛДГ - все спокойно , никаких отклонений. Флюорография - чисто. Эпш.Б - отрицательно . УЗИ лимфоузлов - узлы без патологических признаков , левый подмышечный совсем маленький , правый на первом узи 17х6, спустя неделю 15х6. Врач поставил лимфоаденопатию правого узла. Паховые на УЗИ так же спокойные, слева 13мм, справа совсем маленький. Но и в них ощущаю эти прострелы. Узлы не видны на коже , покраснений нет нигде. Селезёнка , печень , почки , малый таз - по УЗИ норма. Терапевт назначил вильпрофен , пропила , но ситуация не изменилась. Температура поднималась один раз , три дня назад до 37,5 на три часа. После чего спала. Ни с чем не могу связать этот подъем . Нервничаю очень сильно, боюсь пропустить онко или что-то ещё страшное …какие ещё анализы сдать ? Откуда эти ощущения ? Ковидом болела дважды в феврале 2021 и в феврале этого года.

Онколог
Здравствуйте

Если боли носят простреливающий характер надо обратитьсячк неврологу, он назначит дообследование и лечение (при необходимости).
Принятый ответ
Клиент
Светлана, лимфоузлы стреляют и потягивают по всему телу , где они есть . На руках , ногах в том числе . Место точечно именно , где находится узел. Они не видны глазу. Боль мигрирует от одного узла к другому …На меня это все наводит жуть. Если онкология , то почему кровь спокойная по всем показателям … нейропатия в лимфоузлах бывает ?

Онколог
Для начала необходима консультация невролога. по данному признаку о причинах судить нельзя.
Гематолог
Здравствуйте, Мария, вам необходимо сейчас провести лечение НПВС - например нимесулид, диклофенак, аркоксиа, кетонал в течение 5 дней

Лимфоузлы мелкие, подмышечный в динамике уменьшается, на онкологию это не похоже
Принятый ответ
Клиент
Мария, спасибо за ответ . Обязательно начну сегодня нпвс . Узлы ощущаю по всему телу , в локтевых сгибах, на бедрах, в паху , подмышками . Боль словно мигрирует от одного узла к другому . Не постоянная. 10 минут тишина и снова пошло поехало …чувствую себя не очень , субфебрильная кажется есть
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. По предоставленным вами данным УЗИ повода подозревать онкологию нет. Л/у имеют нормальные размеры и структуру, что исключает злокачественны процесс. Не накручивайте себя и не ищите болезни, которых нет.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по узи лимфатические узлы физиологической нормы, онологических изменений нет.