Консультация кардиолога /

Расшифровка экг — вопрос №862826

С 20 апреля пульс до 160 поднимается -( при подъеме на 3,4 этаж) ежедневно - чувствуется сердцебиение в затылке
При быстрой ходьбе (100метров) пульс резко поднимается до 150
Сделала экг, экг во вложении

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте, как давно поднимается ад до таких цифр?
Клиент
Яна, с 20 апреля
До 160 ударов ежедневно

Терапевт
Зждравствуйте! По ЭКГ только высоковат пульс, в остальном норма. С учетом Ваших жалоб необходимо исключить причину не совсем адекватного прироста чсс на нагрузку и сохранения тахикардии в покое-общий анализ крови, гормоны щитовидной железы-Т3,Т4 и ТТГ, ферритин, вит Д, холтер ЭКГ, УЗи сердца. По результатам консультация кардиолога.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По заключению экг только тахикардия.
Рекомендую провести суточный мониторинг экг и во время ношения сделать провокационную пробу. (подъем по лестницам). Также нужно пройти узи сердца.
Из анализов сдать ОАК, ферритин, ттг.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Ну сдать тут надо то, что говорят все:гормоны щитовидной, вит Д, Ферритин.Исключить стресссовый фактор, если такой есть .Принимать начать Престилол 5/5 по 1 таб каждое утро до выяснения обстоятельств такого давления.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
На ЭКГ зафиксирована тахикардия.
Рекомендую дообследование для исключения причины- сдать ОАК, ферритин для исключения латентного дефицита железа и анемии, гормоны щитовидной железы ТТГ, Т3, Т4своб
Также, выполнить Суточный монитор , ЭХОКГ
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Терапевт, Кардиолог, Врач УЗД
Здравствуйте Наталья!
по данным ЭКГ обычный ритм с ЧСС 100 в минуту
как вы измеряете пульс при подьеме по лестнице, при быстрой ходьбе?
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте по ЭКГ только частый пульс, сделайте узи сердца и сдайте кровь на ттг и ферритин
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! По описанию норма, кроме тахикардии, с тахикардией нужно разбираться - сдать кровь на железо, ферритин, ттг, свободный т4, витамин Д , если где-то есть дефицитное состояние -восполнять
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт