Острая боль в кистях
Здравствуйте. Очень болит кисть, суставы, может связки. Болят месяц, сейчас боль усилилась, нимесулид не снимает боль. Стоял стент в мочеточнике (после удаления камня) заболело через две недели после постановки. После снятия стента боли не прошли. Двее недели после снятия стента сейчас прошло. Отека нет, покраснения нет, уплотнения в кистях не прощупываются. Боль ноющего характера, если не трогать. При прикосновении, сильная, резкая. Кулак на одной руке сжать получается через боль. И мезинец разгибается со щелчком, каждый раз при сгибе.
Принятый ответ
Здравствуйте. Как меняется боль в течение дня? Есть ли утром скованность? Какие камни-уратные/оксолатные/фосфатные или др?
Яна, здравствуйте. Боль меняется ты целом от обезболивающих. Время суток сильно не влияет. Камни оксалатные.
Ещё забыл написать, три месяца назад был ковид, после чего и начались почечные колики и после госпитализация, удаление камней и т.д.
После ковида может быть как постковидный синдром, так и дебют ревмозаболеваний. Лучше очного приёма ревматолога и определения плана обследования, глядя на Ваши кисти, вряд ли что-то можно посоветовать. К ревматологу перед приемом желательно сдать ОАК, ОАМ, биохимию, СРБ, РФ, мочевую кислоту.
Яна, спасибо за ответ.
Практически все анализы на руках кроме РФ и биохимии. ПО тем что на руках, по ним все в норме это оценка врача. Вчера начал пить магний, как от постковидного синдрома, сегодня с утра стало гораздо лучше. Может соматически, но болит гораздо меньше.
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте. Видимо, надо сделать узи кисией и посмотреть, что именно там болит. По описанию без очного осмотра сложно что-то сказать.
Принятый ответ
Добрый вечер!
Нужно оценить связочный аппарат. Выполните УЗИ кисти, так будет объективно видно состояние сухожилий, фасций, нервно-мышечных пучков.
За артрит тут нет данных. Нужно разграничить постковидную нейропатию от поражения связочного аппарата.
Принятый ответ
Константин, здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, имеющиеся анализы.