Консультация невролога /

Трудно дышать,в глазах мошки,чуть чуть немеют конечности и тд — вопрос №863003

Здравствуйте,мне 16 лет и у меня уже на протяжении года есть такие симптомы как: низкое давление,высокий пульс,в глазах мошки,мутное сознание,головокружение,потливость,трудно дышать и я не понимаю что это. сдавала все анализы,все в норме,бывает болит правая часть грудины когда нажимаю,также имеются боли в шее

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, что с ОАК? Менструальный цикл сколько дней? Месячные обильные бывают, сколько дней?
Принятый ответ
Клиент
Алана, с оак все хорошо,месячные идут 5-6 дней,обильные - два дня где то

Невролог, Терапевт
Длительность цикла ? Сдавали на ферритин ? Цифры гемоглобина?
Клиент
Алана, цикл 28 дней,гемоглобин 136
Клиент
Алана, на ферритин вроде нет
Невролог, Терапевт
Сдайте обязательно ферритин, нужно исключить латентный дефицит железа. Также нужно сделать УЗДГ БЦА, чтобы понять что с кровотоком . Из инструментальных методов исследования пройдите ещё УЗИ сердца обязательно.
Клиент
Алана, я наблюдалась у кардиолога,у меня также есть диагноз всд
Клиент
Алана, я прикрепила анализы
Невролог, Терапевт
По анализу признаки латентного дефицита железа, ферритин сдать обязательно! Вы УЗИ сердца делали ?.
Клиент
Алана, узи сердца нет,а по какому показателю вы поняли что это признак железодефицитп ?
Невролог, Терапевт
MCHC снижен, что говорит в пользу железодефицитного состояния.
Клиент
Алана, а это смертельно?
Клиент
Алана, это смертельно?
Клиент
Алана, это смертельно?
Клиент
Алана, прошу прощения,вопрос продублировался
Невролог, Терапевт
Нет конечно! В течение месяца поднимется на фоне лечения уровень железа и наслаждайтесь жизнью дальше .
Клиент
Алана, а что можно пить? может витамины какие то?
Невролог, Терапевт
Вы пока сдайте анализ, чтобы определить что пить и в каких дозах
Клиент
Алана, а это же не может быть из за рака? я просто очень тревожный человек и очень боюсь и ипохондрик жуткий
Невролог, Терапевт
Ангелина, вам 16 лет ! Какой рак?‍♀️ не засоряйте голову мусором из интернета! Все поправимо, ничего серьёзного нет !
Клиент
Алана, скажмте пожалуйста,смотрите у меня эти приступы резко начинаются и как только я отвлекаюсь на что то,например общаюсь с кем то это сразу проходит,разве это анемия?
Невролог, Терапевт
Нет , это состояние возможно обусловлено тревожностью. Анемии у вас нет , возможно есть железодефицит ,который ещё не вызвал анемию , на то он и латентный.
Клиент
Алана, и на последок спрошу,я именно ловлю паническую атаку тогда,когда мнн становится трудно дышать лёгкими,бужто я не могу сделать полный вдох,эти приступы резко начинается или после стресса или из за того что неправильно сижу или из за того что я капала тогда сосудосуживающие и вот,как только мне становится так трудно дышать,ещё в основном под ночь мне становится плохо так,я начинаю бояться смерти,плакать,у меня появляется дурнота и когда я встаю я чуть ли не падаю и у меня появляется шум в ушах на 30 секунд
Невролог, Терапевт
Вы описываете классический гипервентиляционный синдром( дыхательный невроз ) . Вам нужен приём противотревожных препаратов, чтобы состояние стабилизировалось.
Невролог
Здравствуйте.
Сдайте ферритин для исключения железодефицита, ТТГ и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной железы, глюкозу, витамин Д, биохимический анализ крови.
Пройдите ЭКГ, ЭХО КГ, УЗИ сосудов головы и шеи.
Нет ли у Вас стрессов, тревожности? Какие цифры давления и пульса?
Принятый ответ
Клиент
Алина, давление под утро бывает 98 на 71 примерно,а пульс 80-90 примерно,я довольно тревожный человек
Клиент
Алина, я прикрепила анализы
Клиент
Алина, я делала узи щитовидной железы,все в норме
Клиент
Алина, глюкоза в норме
Невролог
УЗИ щитовидной железы недостаточно, нужно сдать анализы для исключения нарушения функции.
По анализу признаки латентного железодефицита. Нужно сдать ферритин, этот показатель наиболее точно оценивает запасы железа в организме. В идеале уровень ферритина должен быть примерно равен массе тела, но не ниже 40.
Если по обследованиям всё будет в норме, то Ваши жалобы могут быть связаны с повышенной тревожностью.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе. Должен быть полноценный сон и достаточная физическая активность в течение дня. Используйте релаксационные методики, например медитации, релаксация по Джекобсону.
Можно начать принимать противотревожный препарат, например фенибут 1 т 250 мг 2 раза в день 1 месяц.
Клиент
Алина, скажмте пожалуйста,смотрите у меня эти приступы резко начинаются и как только я отвлекаюсь на что то,например общаюсь с кем то это сразу проходит,разве это анемия?
Невролог
Нет, это похоже на проявления вегетативной дисфункции с тревожным синдромом.
Но это не исключает того, что у Вас может быть анемия.
Клиент
Алина, это же не из за онкологии?
Невролог
Нет, конечно. Онкология приступами не бывает.
Клиент
Алина, я щас легла спать,мне что то трудно дышать очень и ноги начали трястись от страха и дурнота какая то…. и как только я устаю там илу куда то,в ушах шумит буквально минуту и проходит,у меня дискомфорт в диафрагме бужто сдавливает я прям не могу
Клиент
Алина, мне по анализам написали ещё врачи написали что анемии нет,кардиолог тоже говорил,но я все равно сдам анализы ещё раз
Невролог
Похоже на проявления тревожного синдрома. Стоит проконсультироваться с психотерапевтом.
Клиент
Алина, я вся трясусь и плакать хочется…….. ещё так шея болит… простите что пишу вам это,просто у меня щас очень сильный приступ,я боюсь что сейчас умру
Клиент
Алина, у меня без остановки дрожит челюсть
Клиент
Алина, мне в гостиной было так душно,я вышла на балкон так хорошо стало,но я трясусь….. не могу остановится…
Невролог
Возможно, у Вас паническая атака. Попробуйте принять что-нибудь успокоительное, что есть дома (корвалол, валокордин).
Клиент
Алина, что делать? у меня эти приступы как будто по расписанию,бывают день плохо,потом день хорошо. ч щас сижу и у меня над губой как будто щёкотит и немеет.в глазах мошки и трудно дышать
Невролог
Необходимо начать принимать противотревожный препарат или антидепрессант.
Клиент
Алина, и на последок спрошу,я именно ловлю паническую атаку тогда,когда мнн становится трудно дышать лёгкими,бужто я не могу сделать полный вдох,эти приступы резко начинается или после стресса или из за того что неправильно сижу или из за того что я капала тогда сосудосуживающие и вот,как только мне становится так трудно дышать,ещё в основном под ночь мне становится плохо так,я начинаю бояться смерти,плакать,у меня появляется дурнота и когда я встаю я чуть ли не падаю и у меня появляется шум в ушах на 30 секунд
Невролог
Здравствуйте.
Это гипервентиляционный синдром - дыхательный невроз. Он провоцирует у Вас паническую атаку.
Невролог
Здравствуйте Ангелина !Судя по вашим жалобам у вас соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы с тревожным синдромом Я бы порекомендовала Грандаксин 50 мг 1 таб -2 р в день 1.5 мес Феварин 50 мг 7 дней , затем 1 таблетка 100 мг -1 р в день 5 мес
можете в домашних условиях самостоятельно проделать релаксацию:
1) аутотренинг по шульцу; Шульц утверждал, что восстановить здоровье на физиологическом и психологическом уровне можно только благодаря мышечной релаксации, развитому воображению, самовнушению, чувствам сонливости
2 )метод джекобсона
Прочтите в интернете, начинайте делать их перед сном это психотерапевтический метод, основанный на мышечной релаксации, самовнушении и аутодидактике. Во время проведения этого метода человек учит своё тело определенным образом отвечать на команды-внушения, команды-просьбы, которые формулирует и внушает себе сам
Очень помогает, начните !Начните пить препараты нормализуется всё
Принятый ответ
Клиент
Нонна, у меня когда эти приступы появляются бывает нога правая чуть чуть теряет чувствительность,начиная с колена. ещё плохо становится когда очень душно в помещении. но когда я с кем то разговариваю и отвлекаюсь,это проходит
Невролог
Да видите разговариваю (отвлекаетесь и проходит )тревожный психогенный фактор
Клиент
Нонна, я вот сейчас сижу в колледже,тут немного душновато и я сижу и боюсь что мне станет плохо,у меня чувство такое возникает будто кружится не голова,а тело…. на секунду….. и проходит и руки трясутся и потеют
Клиент
Нонна, вы видели анализы мои? я прикрепила
Клиент
Нонна, похоже на латентный железодефицит?
Невролог
Да латентный сдайте ферритин сыв железо и железо ,ферритин ни сдавать во время менструального цикла (за пять дней до начало менструального цикла и пять после окончания менструального цикла )
Невролог
Конечно
Клиент
Нонна, это не смертельно?
Клиент
Нонна, я не щнаю что это,почему то когда мне становится трудно дышать,в диафрагме у меня дискомфорт,бужто давит что то на неё
Клиент
Нонна, что странное,все эти приступы они по разносу проявляются,бывают один день и затихают,потом снова
Клиент
Нонна, над губой немело,как будто щекотало
Невролог
Не смертельно !Ангелиночка подсоедините антидепрессанты и все у вас нормализуется
Невролог
Тревожный синдром
Клиент
Нонна, и на последок спрошу,я именно ловлю паническую атаку тогда,когда мнн становится трудно дышать лёгкими,бужто я не могу сделать полный вдох,эти приступы резко начинается или после стресса или из за того что неправильно сижу или из за того что я капала тогда сосудосуживающие и вот,как только мне становится так трудно дышать,ещё в основном под ночь мне становится плохо так,я начинаю бояться смерти,плакать,у меня появляется дурнота и когда я встаю я чуть ли не падаю и у меня появляется шум в ушах на 30 секунд
Невролог
Ангелина вы не начали принимать антидепрессанты?
Клиент
Нонна, нет,я не знаю какие именно,я скоро пойду в врачу
Невролог
Грандаксин 50 мг 1 таб -2 р в день 1.5 мес Феварин 50 мг 7 дней , затем 1 таблетка 100 мг -1 р в день 5 мес Всё нормализуется как начнётся
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Вам стоит обратиться к психотерапевту с официальным представителем.