Консультация гинеколог-эндокринолога /

Контрацепция — вопрос №863172

Можно ли подобрать контрацептивы без посещения врача?
20 лет, беременностей не было, постоянный половой партнер.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Да можно подобрать конечно же . Оволосение, акне беспокоит?
Клиент
Галимат, оволосение беспокоит, акне нет

Акушер, Гинеколог
На ваш возраст вам подойдёт джес с антиандрогенным эффектом , начинайте приём с 1 дня менструального цикла и принимайте по 1 таблетке каждый день в одно и тоже время по схеме
Клиент
Галимат, подскажите пожалуйста, через какое время начинают действовать таблетки?
Акушер, Гинеколог
Через 7 дней после приёма первой упаковки уже начинает действовать контрацептивный эффект.
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Алена, здравствуйте!
Какой вес и рост у Вас?
Укол только контрацепция?
Если ли проблемы с Кожей - акне, жирность повышенная. Жирность кожи головы повышенная? Избыточное оволосение?
Нет ли проблем с либидо?
Гинекологических заболеваний?
Клиент
Анна, рост 164, вес 59 кг. Проблем с кожей и жирностью головы нет. Беспокоит избыточное оволосение. Проблем с либидо и гинекологических заболеваний нет.
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Алена, Вам подойдут микродозированные кок по возрасту и по весу. Учитывая, что есть избыточное оволосение, можно попробовать кок с антиандрогенным эффектом - Джес, либо аналог - Димиа, Лея.
Как вариант - Линдинет 20 можно попробовать
Клиент
Анна, подскажите пожалуйста, высока ли вероятность набрать вес при приеме Джес?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Алена, приём кок напрямую на набор веса влияния не оказывают. Может повышаться аппетит - но тут нужно за собой понаблюдать. Вообще на джес вес как правило не набирается
Клиент
Анна, а с какого дня нужно начинать прием таблеток? И можно ли их принимать при не регулярном цикле?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Алена, начать лучше в первый день цикла, допустимо до 5-го. Цикл на фоне приёма будет регулярным, так как фон будет гормональный выстроен препаратом
Клиент
Анна, а есть ли разница между Джес и Джес Плюс?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Алена, в Джес плюс ещё фолиевая кислота идёт дополнительным бонусом. Гормональный состав идентичный
Принятый ответ
Клиент
Анна, Спасибо
Гинеколог, Сексолог, Акушер
На здоровье, Алена!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Да, можно
Общие анализы мы сдаём не с целью подбора, но для того, чтобы оценить риски применения и определиться с тем, какая форма поступления (пероральная, трансдермальная, парентеральная).

А далее, убедившись, что прием гормональной контрацепции не противопоказан, начинаем выбирать.

И мы попадаем в следующую ситуацию: выбор контрацептива – это, примерно, как выбрать себе пару обуви в магазине. Кому-то подходит первая попавшаяся пара. Кто-то перемерит 10-12 пар, прежде чем найдёт идеальную. А кто-то со 2-3 примерки вроде подберёт подходящую, а через несколько дней ношения она начнет натирать - и приходится бежать менять.

С учётом нарушений в биохимии, я бы предложила вам попробовать начать с трансдермальных контрацептивов: либо влагалищное кольцо новаринг, либо пластырь Евра