Анауран повторно
Здравствуйте.Дочь 2.9г. Болеет 2,5 нед, температура до 38 до сегодняшнего дня с периодами улучшения. Двусторонний отит,фарингит. Пролечили отит анаураном 5 дней неделю назад. Сегодня подъем температуры до 39,5. Прописан Амоксиклав по оак+анауран из-за воспаления уха. Дали два раза анауран,не увидела,что это АБ. Можно ли его было давать? Если нет,то что теперь делать? И чем можно заменить? Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина.
В подобной ситуации можно заменить Анауран на Отипакс, он содержит обезболивающее и противовоспалительное вещество. Но на всякий случай отмечу, что если вдруг из ушка появятся гнойные выделения (такое может быть при отите) нужно прекратить капать Отипакс и показаться врачу.
Марина, не возникнет резистентности к антибиотикам? Мы два раза сегодня уже закапали
Имеете в виду если прекратить прием Анаурана? Нет, в этом случае резистентность не возникнет, наоборот, его дальнейшее использование может навредить флоре уха.
Принятый ответ
Добрый день.
Анауран можно повторно, т.к. курс был короткий,но лучше не более 5 дней.