Гемофильная палочка в посеве из носа

Дд. Ребёнок тяжело переболел (ангина, синусит, двусторонний отит). Был пролечен курсом: вильпрофен, потом супракс. На данный момент сохраняется жалоба на творожистый налёт (белые точки) на миндалинах и повторная заложенность/снижение слуха в правом ухе (заложенность возникла на фоне закапывания отофы). Сделали мазки из носа/зева - прикрепляю. Гемофилус инфлюэнца - 10 в 6 в носу. Зол. Стафилококк в зеве - 10 в 4. Нужен ли новый антибиотик? (Очно к врачу только через неделю). Спасибо! P.S. Ребенок болеет с 15 декабря

8 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото ротоглотки.
Температура в норме?
Как общее самочувствие ребенка?

Екатерина, температуры нет. Общее состояние хорошее, активная. Была небольшая жалоба на боль в горле (уже после супракса), но быстро прошла.

Фото ротоглотки прикрепила

Здравствуйте, как сейчас самочувствие ребенка?

Екатерина, самочувствие отличное. Жалоб нет. Единственное, на мой взгляд красноватые и распухшие миндалины. Температуры/других симптомов нет

Принятый ответ

Здравствуйте) желательно сдать оак и срб.
Есть ли температура у ребёнка?