Консультация детского лора /

Гемофильная палочка в посеве из носа — вопрос №1230929

Дд. Ребёнок тяжело переболел (ангина, синусит, двусторонний отит). Был пролечен курсом: вильпрофен, потом супракс.

На данный момент сохраняется жалоба на творожистый налёт (белые точки) на миндалинах и повторная заложенность/снижение слуха в правом ухе (заложенность возникла на фоне закапывания отофы).

Сделали мазки из носа/зева - прикрепляю.
Гемофилус инфлюэнца - 10 в 6 в носу.
Зол. Стафилококк в зеве - 10 в 4. Нужен ли новый антибиотик? (Очно к врачу только через неделю).
Спасибо!

P.S. Ребенок болеет с 15 декабря

Возраст: 8

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, прикрепите фото ротоглотки.
Температура в норме?
Как общее самочувствие ребенка?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, температуры нет. Общее состояние хорошее, активная. Была небольшая жалоба на боль в горле (уже после супракса), но быстро прошла.

Фото ротоглотки прикрепила

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, как сейчас самочувствие ребенка?
Клиент
Екатерина, самочувствие отличное. Жалоб нет. Единственное, на мой взгляд красноватые и распухшие миндалины. Температуры/других симптомов нет
Педиатр
Здравствуйте) желательно сдать оак и срб.
Есть ли температура у ребёнка?