Увеличенные лимфоузлы на протяжении года

Здравствуйте! подскажите к кому обратиться и что это может быть- под ухом и за ухом увеличены лифоузлы, а так же по челюстью ыувеличен лимфоузел, при узи слюнных желез тоже видно небольшие увеличения лимфоузлов, анализ крови общий в норме- что это может быть? к какому врачу обратиться? У стоматолога была-, говорят не к ним

Принятый ответ

А к лор врачу ходили какие еще есть жалобы?

Принятый ответ

Здравствуйте. Жалобы есть какие-то, помимо наличия лимфоузлов? Из врачей- ЛОР, инфекционист.

Принятый ответ

Здравствуйте! Стоит посетить Лора, инфекциониста.

Ищите проблему очаг хронической инфекции влор-органах, наблюдение за узламу у одного врача

Здравствуйте! Можете скинуть результаты УЗИ и крови?Если нет нужно сделать УЗИ всех групп лимфоузлов, УЗИ внутренних органов по результатам решить о дальнейшей тактике.

Здравствуйте Сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму методом ИФА igg м

Принятый ответ

Добрый день. Сходите к инфекционисту, Вас нужно обследовать на персистирующие инфекции. Здоровья Вам!

Здравствуйте,Евгения! Нужно сделать снимок легких,диаскин тест,сдать кровь ИФА ig g m на цмв,вич впг.токсоплазму,вич,гепатиты в ,с,ревмопробы.УЗИ орг бр полости. Конс стоматолога

Принятый ответ

Здравствуйте! Лимфоаденопатия может быть симптомом инфекционного заболевания,в первую очередь.надо сдать кровь на ВИЧ,ВЭБ,ЦМВ,сделать УЗИ органов брюшной полости,сдать б\х крови.После обследования конс инфекциониста и ЛОР врача.

Здравствуйте, увеличение лимфатических узлов бывает при инфекциях, как TORCH, при туберкулёзе, при аденовирусных инфекциях и т.д. Поэтому для выяснения причины вы должны сдать анализы на все выше перечисленные инфекции,для правильного подбора препаратов для лечения.

А стоматолог согласился с вами , что есть увеличение лимфоузлов? Или он не нашел их увеличенными?