Анализы крови, мочи перед прививкой.
Здравствуйте. Развернутый анализ крови все показатели в норме, кроме: нейтрофилы 28.4(36.0-56.0), лимфоциты 58.7(33.0-55.0). Общий анализ мочи все показатели в норме, кроме: плотность 1.030 (1,005-1,025), слизь 427 Кл/мкл (в норме отсутствует).Что могут означать эти показатели? Можно ли при таких анализах делать прививку Корь краснуха паротит? Ребенок внешне здоров, активен, чувствует себя хорошо.
Принятый ответ
Наталья , здравствуйте .
Какой возраст ребёнка? Годик?
До 4-5 лет по ОАК превалируют лимфоциты над нейтрофилами, т.к организм готов ко встречи с вирусами, которые актуальны в этом возрасте.
По ОАМ плотность по верхней границе нормы.
Слизь скорее из-за дефекта сбора ,либо плохо подмыли, может долго стояла . Если нет лейкоцитов в моче и бактерий ,значит воспаления нет.
Здравствуйте!Такой анализ крови является нормой, слизь в моче тоже может присутствовать в небольшом количестве.П/п к вакцинации у ребёнка нет.
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте
У деток до 5-6 лет в лейкоцитарной формуле преобладают лимфоциты над нейтрофилами. Это особенность работы иммунитета.
По общему анализу мочи относительная плотность повышена незначительно (возможно накануне ребёнок пил мало водички). Слизь связана с дефектом сбора мочи (недостаточной гигиеной наружных половых органов). Главное, что нет признаков воспалительного процесса (лейкоциты, эритроциты в норме, бактерии отсутствуют).
Если все остальные показатели в пределах нормы, то вакцинация не противопоказана
Принятый ответ
Добрый день! По общему анализу крови нейтрофилы и лимфоциты в пределах возрастной нормы! Лимфоциты у детей до 5 лет всегда выше, чем нейтрофилы это связано с особенностями иммунитета. По ОАМ плотность в пределах возрастной нориы( референтные показатели указаны для взрослых). Слизь в моче говори о нарушении гигиены при сборе мочи! При следующем сборе очи обязать его тщательный туалет наружных половых органов. Переживать не стоит , подступу лейкоцитов, эритроцитов, бактерий , уратов в моче нет! Противопоказаний к вакцинации нет!
Принятый ответ
Здравствуйте, если ребенок до 5 лет, то этот анализ -норса.
В этом возрасте должно быть больше Лимфоцитов.
В моче возможно небольшие количества слизи, это может быть погрешность сбора анализа
Принятый ответ
Это абсолютно нормальные показатели.
Вакцинироваться можно
Добрый день,Наталья.Вы не указали возраст ребенка.Анализы крови у взрослых и детей разных возрастов отличается.Если вы прививаетесь по календарю, то ребенку вашему 1 год, это нормальные анализы крови и мочи.Ребенка прививайте обязательно, противопоказаний нет.Всего вам доброго.
Здравствуйте!
Все показатели анализов в пределах возрастной нормы, вакцинироваться можно спокойное.
Будьте здоровы!
Здравствуйте! Результаты анализов соответствуют нормальным значениям, вакцинировать ребёнка можно.