Ребёнку 20 дней от роду,зелёные сопли.

Нам 20 дней от роду. Хрюкающие звуки,купила отсасыватеьь аквалор,высасываем,но я понимаю,что это не лечение. Своему патронажному врачу написала,но тишина.Чем и как лечить зелёные сопельки? Помогите нам.

Здравствуйте. Промывайте нос капельками Аквалор ( закапали 2 кап в каждую ноздрю) через 5 мин все высосали . Увлажняйте воздух в помещении это важно. Сейчас бы не желательно капать всякие разные капли с ходу. Либо можно сдать мазок на посев, посмотреть что высеется

Людмила, добрый день. Промывайте носик аквамарисом капли 3-4 раза в день по 1-2 капельке, назол бэби 1 кап на ночь, можно сульфацил натрия по 1 кап 3 раза после аквамариса.