Экг. Признаки гипертрофии левого желудочка.
Здравствуйте. Что можете сказать по экг, на сколько все серьёзно. Год назад делала узи было без потологий. На экг всегда синусовый ритм, нарушение процесса реполяризации, тахикардия. Но гипертрофия левого желудочка ставят впервые. Очень переживаю
Принятый ответ
Здравствуйте, на экг косвенные изменения, нужно провести эхокг
И суточное мониторирование
Что беспокоит?
Хайшат, очень тревожная, переживаю очень часто, накручиваю себя. Просто решила сделать экг и вот такой результат
Хайшат, это очень опасно?
Тахикардия на фоне тревожных состояний
Начните принимать магнерот 500 мг 2 раза в день и нейробион 1т 3 раза в день 4 недели
Консультация психотерапевта
Если нет скачков давления, можете не переживать
Это косвенные изменения на экг, для точного определения размеров отделов сердца нужно провести эхокг
Принятый ответ
Здравствуйте. Я не вижу признаков гипертрофии левого желудочка на данной ЭКГ. В любом случае, достоверно определяет гипертрофии на ЭКГ- Эхо-КГ.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Экг лишь косвенно указывает на наличие гипертрофии левого желудочка. Это не информативный метод диагностики анатомических изменений сердца. Достоверно определит имеется проблема или нет только эхо кг (узи сердца). Рекомендую пройти.
Алексей, а от чего может возникнуть это гепертрофия, если год назад её не было. И на сколько это серьёзно?
Артериальное давление у вас повышается?
Сколько вам лет?
Алексей, нет у меня наоборот понижение давление 110 на 70,мне 34 года. Высокая и худая.
Скорее всего никакой гипертрофии у вас нет.
Пройдите эхо сердца и вопрос о кардиологической проблеме будет окончательно закрыт.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам необходимо выполнить ЭХОКГ, по нему мы ставим гипертрофию левого желудочка
По ЭКГ лишь косвенные признаки
Скажите, давление в норме? Какие цифры?
Диана, давление ну выше 120 на 80 не поднимается, 110 на 70 иногда бывает 105 на 65
Тогда вряд ли у вас будет гипертрофия. Машина часто ошибается
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна.
По экг- умеренная синусовая тахикардия, из за этого диффузные изменения реполяризации миокарда левого желудочка. Ишемии миокарда нет, патологической аритмии нет. Я внимательно проанализировала экг, данных за ГЛЖ также нет !
Аппарат часто ошибочно делает заключения, всегда описывать экг должен врач
Юлия, спасибо большое, а то я очень переживаю.
Анна, не переживайте! С сердцем у Вас все в порядке!
Крепкого Вам здоровья! ?
Здравствуйте. Если на УЗИ нет гипертрофии , значит ее нет совсем. ЭКГ в этом плане не информативный метод
Добрый день, по данным экг -гипертрофии левого желудочка у Вас нет
Здравствуйте по ЭКГ есть некоторые отклонения, сделайте узи сердца и сдайте кровь на ттг и ферритин