Чем лечить стафил.?

Здравствуйте!Сдавали мазок из носа,анализ показал рост стафил.-ка.Не конкретно, что он присутствует,а только рост.Чем лечить,что прокапать подростку.Сейчас нос заложен,капаем ксиленом,отпускает на какой то период.

Добрый день. Стафилококк бывает разный, патогенныц и непатогенный. И лечить нужно только патогенный, количество более 10 4 степени согласно антибиотикограмме, то есть чувствительности. В противном случае это приведет к развитию устойчивых штаммов, от которых потом не избавиться. Здоровья Вам!

Наталья, спасибо огромное!!!Да у него 10.2.Надо идти к врачу,чтоб назначил антиб.